В рамках празднования Дня района состоялось еще одно долгожданное торжество — церемония открытия нового помещения, в котором теперь располагается Успенский отдел ЗАГСа. На мероприятие, несмотря на довольно-таки некомфортную погоду, собрались многочисленные успенцы. Прибыли и высокие гости: глава муниципалитета Г.К.Бахилин, председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков, руководитель управления ЗАГС Краснодарского края Л.А.Чумак, представители духовенства и руководители соседних с Успенским муниципальных образований.
dsc_0115И первой приветствовала собравшихся со знаменательным для района событием Л.А.Чумак.
— Так символично и так здорово, что именно в день рождения Успенского района распахнет сегодня двери новый отдел ЗАГСа, — сказала Людмила Александровна. Поблагодарив строителей за работу и Г.К.Бахилина за всемерную помощь, она продолжила: «Существует такое предание. Когда двое любящих на земле соединяют свои сердца, на небе зажигается яркая звезда. Дай вам Бог, чтобы свет этих звезд всегда добрым теплом озарял нашу прекрасную землю и ваш родной район!».
Затем земляков с торжеством поздравил глава МО Успенский район Г.К.Бахилин. В начале своего выступ­ления Геннадий Клавдиевич рассказал об истории принятия решения о переносе в новое здание Детской школы искусств и районного отдела ЗАГС.
— Успенский район нуждался в обновлении помещения ЗАГСа, и сегодняшнее его открытие стало возможным благодаря неоценимой помощи губернатора Краснодарского края В.И.Кондратьева и нашего депутата и земляка, председателя Законодательного Собрания края В.А.Бекетова, — акцентировал глава района. — Все сложности преодолели и строители во главе с Юрием Владимировичем Шейко: объект был сдан в кратчайшие сроки и с хорошим качеством. Второго сентября мы с вами присутствовали на открытии Школы искусств, а сегодня мы распахнули двери, расположенные уже с другой стороны, за которыми — ЗАГС.
— Сегодня у нас значимый день, в который происходит не менее значимое событие, — сказал председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков. — Давайте же еще раз поблагодарим аплодисментами тех людей, которые его приближали.

dsc_0130На фасаде родильного дома в Армавире есть надпись: «Здесь рождается счастье!». Я думаю, что она подходит и для ЗАГСа: здесь рождаются семьи, здесь регистрируются появившиеся на свет малыши. И пусть они будут счастливы, пусть в радости и достатке живут под мирным небом!
— Как долго мы ждали этот день! — сказал, принимая символический золотой ключ от нового здания из рук старославянской богини Лады, покровительницы любви и семейных уз, начальник Успенского отдела ЗАГС А.М.Калиниченко. — Мечтали об уютных кабинетах, о красивой комнате для жениха и невесты, о прекрасном зале для торжественной регистрации. И это все теперь у нас есть. Мы верим, что в нашем Успенском районе будут рождаться самые счастливые дети и регистрироваться самые счастливые семьи. С праздником!
И уже в эти его слова органично вписались звуки автомобильных сигналов: это к ЗАГСу подъезжал свадебный кортеж. Первый брак в его новых стенах зарегистрировали молодые успенцы Петр Кольва и Анастасия Яншина.
Молодые по приглашению главы района приняли участие и в торжественной церемонии перерезания ленточки. А затем все прошли в зал для торжественной регистрации, где молодожены обменялись кольцами и традиционным первым супружеским поцелуем.
С этим событием в жизни их поздравили глава МО Успенский район Г.К.Бахилин, родители и гости. После этого участников торжества пригласили совершить небольшую экскурсию по новому помещению.
С.ПАВЛОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.