О победе народного ансамбля эстрадной песни «Надежда» Успенского сельского Дома культуры «Лира» в международном конкурсе «Талантливая Россия» наша газета уже писала в одном из своих номеров. Сегодня участницы коллектива и его руководитель А.И.Демьяненко решили поделиться с читателями, так сказать, тайнами творческой кухни, предваряющей это событие.
После получения «Гран-при» на одном из престижных фестивалей, проводимых в городе Армавире, на адрес Дома культуры пришло письмо из Мос­ковского продюсерского центра ООО «БЕСТ». Организаторы фестиваля предложили коллективу «Надежда» принять в нем участие. Условия большинства современных конкурсов, в том числе и этого, предполагают доставку артистов к месту проведения, командировочные расходы, организационный сбор за счет направляющей стороны. Посчитали всем коллективом — сумма получилась немаленькая. Но ведь не каждый день в простое село приходят именные приглашения на международный фестиваль…
Анатолий Иванович, как директор Дома культуры и как руководитель народного ансамбля эстрадной песни, обратился за советом к главе Успенского сельского поселения Н.Н.Буркоту. И получил однозначный ответ:
— Надо ехать! Деньги найдем, но и вы постарайтесь не ударить в грязь лицом на Крымском берегу, —
сказал Николай Николаевич.
Диплом лауреата 1 степени в фестивале международного класса стал ответом «Надежды» на доверие главы. Это, так сказать, вещественное подтверждение проделанной работы. Но ведь кроме репетиций и конкурсных программ были три солнечных дня на побережье Черного моря! Состоялась экскурсия в музей морского флота города-героя Севастополь, поездка в Ялту и знаменитое «Ласточкино гнездо», знакомство с дос­топримечательностями Симферополя, прозрачные, теплые, как парное молоко, воды пляжа в Алуште. Были знакомства с коллегами по творческому цеху из разных уголков России и ближнего зарубежья и дружеские контакты с хозяевами фестиваля —
жителями Крыма.
— Такой замечательной поездки мы не припомним со времени создания нашего коллектива! Раньше мы могли о подобном только мечтать. И вот мечта сбылась благодаря помощи нашего главы. С таким руководителем работать большая честь и счастье, — говорят успенские артисты.
Т.ПАНАРИНА.
Фото из архива ансамбля «Надежда».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.