В рамках краевой целевой программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков» для учащихся старших классов школы №7 в Убеженском сельском Доме культуры было проведено мероприятие
«Мы дышим одним воздухом.
Спасибо, что не куришь!».
Как следует из названия, основной темой
для разговора с подростками стало курение, одна из «модных» в среде молодежи привычек, наносящих непоправимый вред здоровью.
Небольшой экскурс к народной мудрости, веками сложившей в пословицах и поговорках негативное отношение к пагубным пристрастиям, который подготовили работники культуры, предварил ход мероприятия и показал, что станичные подростки знакомы с русским фольклором не понаслышке.
Рассказ старшего участкового уполномоченного отдела МВД России по Успенскому району майора полиции Д.Н.Костина не оставил равнодушным никого из юных слушателей. К подросткам Дмитрий Николаевич обратился как ко вполне сложившимся, обязанным нес­ти ответственность за свои поступки людям. Конкретные примеры из служебной практики, доверительный диалог с аудиторией, как всегда, вызвали наибольший интерес у слушателей.
Сотрудники районного киновидеообъединения «Иллюзион» познакомили ребят с историей проникновения «дьявольского зелья» на русскую землю. Документальный ролик «Вся правда о табаке» открыл собравшимся тайны изготовления данных изделий, их химический состав и основные цели рекламных акций, направленных на увеличение продаж как традиционных, так и электронных «бомб замедленного действия» под названием «сигарета».
Т.ПАНАРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.