В Вольненской СОШ №6 дошкольного образования, в старшей группе «Пчёлка», в конце прошедшей недели состоялось мероприятие «Мамочка любимая моя».
На этом празднике дети подарили мамам нежные песни, для них танцевали и рассказывали стихи. Вмес­те с детьми веселились и мамы, отвечая на вопросы в игре «Сорока-белобока задумала кашу варить». Необычной оказалась и общая игра «Узнай мамин голос». Ребята вспомнили много ласковых слов, которыми они могли бы назвать своих мам. Выступления ребятишек принесли самим детям и всем гостям много положительных эмоций. А мамы растрогались, получив искренние поздравления от детей и воспитателей.
В заключение все ребята вручили виновницам торжества приготовленные подарки, которые сделали сами, и пригласили их в общий круг, чтобы станцевать под веселую музыку.

* * *

Днем раньше в нашей школе состоялась премьера сказки «Курочка и цыплята» для учеников начальных классов. Ее подготовили участники театральной студии «Ваш выход» под руководством Светланы Анатольевны Лим.
Дети очень тепло встретили артистов, с большим вниманием и удивлением наблюдали за происходящим. После спектакля артистов наградили щедрыми аплодисментами. А ребята делились друг с другом положительными эмоциями. Эта сказка была поучительной для детей: каждый ребенок, посмотрев ее, дал обещание никогда не обижать маму, помогать ей во всем.

* * *

«Мамины любимые глаза» — под этим названием в СШ №6 прошло празднование Дня матери. Учащиеся с нетерпением ждали этого мероприятия, чтобы порадовать мам и выразить свою любовь к ним на школьном празднике.
Вечером этого дня состоялся праздничный концерт. Директор школы А.М.Порутчикова обратилась к нашим гостям с теплыми словами поздравления. А затем ребята, начиная от самых маленьких и заканчивая учащимися старшего звена, выступили со своими творческими номерами. Зрители, полностью заполнившие зал, аплодировали маленьким артистам, с волнением и трепетом выступавшим на школьной сцене. Кроме того, ребята подарили мамам сделанные самостоятельно оригинальные красочные открытки.
В завершение праздника родителям с гордостью продемонстрировали видеоролики, талантливо снятые учащимися школы.
Уходя после концерта, мамы искренне благодарили ребят и педагогов за яркие, интересные поздравления, за теплую атмосферу праздника. И это прекрасно, что существует такая добрая традиция: в конце ноября отмечать День матери — самого родного, самого главного человека в жизни каждого из нас.
Е.ТОРГОВИЧЕВА,
председатель общешкольного родительского комитета Вольненской СШ №6.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.