«Мама» — это слово сразу возвращает нас
к счастливому детству.
Мама для каждого ребенка — это надежная защита, хранительница домашнего очага, верный талисман всей жизни.
Недаром именно ей посвящено столько стихов, песен, книг и кинофильмов…

Традиционный концерт, посвященный Дню матери, собрал жителей Успенского района в Доме культуры «Лира». Началось мероприятие с приветственных слов исполняющего обязанности главы муниципалитета Е.И.Торопа и заместителя председателя Совета депутатов С.С.Бондаренко.
— День матери — особый праздник для всех нас, — обратился от имени главы района Г.К.Бахилина к соб­равшимся Евгений Иванович, — это день нашей духовности, всего того, что сделало нас единым народом, помогло вынести испытания, сохранило государственность. Издревле духовность человека определялась его отношением к своей земле, семье, матери. Российских женщин всегда отличали самопожертвование и великое терпение. Они успешно совмещают профессиональный долг с преданностью близким и родным людям, вносят свой вклад в социально-экономическое развитие страны, края, района. Благодаря их заботе о здоровье своего ребенка, его интеллектуальном и нравственном развитии закладывается прочная основа здорового общества. Поэтому поддержка материнства и детства, повышение авторитета института семьи являются приоритетными задачами нашего государства и региона.
Е.И.Тороп отметил, что на территории Успенского района проживает 4600 семей, из них 739 — многодетные. В своем выступлении он рассказал о мерах их поддержки, о создании благоприятных условий для роста рождаемости. Евгений Иванович передал особые слова благодарности представительницам старшего поколения, родителям, которые воспитывают приемных детей.
— С годами приходит понимание того, что в суете современного мира мы час­то забываем о главном —
о заботе и внимании к своей маме, о том, что мы у нее в неоплатном долгу. Отношение детей к нам зависит от наших поступков. Любовь к человеку, который дал тебе жизнь, равнозначна любви к своей земле, стране, уважению к народу, вере в светлое будущее, — этими словами Евгений Иванович завершил свое выступление.
От имени депутатов райсовета С.С.Бондаренко поблагодарила женщин за то, что они оберегают не только своих родных и близких, но и дарят поддержку, любовь и внимание всем нуждающимся. Светлана Станиславовна пожелала собравшимся семейного благополучия, счастья и радости:
— С именем мамы люди связывают все самое доб­рое, нежное в жизни. Ваши глаза сегодня светятся радостью, добротой, оставайтесь такими же прекрасными еще долгие годы!
Официальная часть программы продолжилась церемонией награждения. Почетными грамотами главы муниципалитета за заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и укрепление семейных традиций были отмечены Анна Вячеславовна Матына и Галина Владимировна Берестова. Знаком «25 лет Общероссийскому профсоюзу образования» наградили начальника управления образования администрации Е.А.Муравскую. Библиотекарь С.И.Ермичева была отмечена благодарностью за активное участие в реа­лизации целей и задач Краснодарского краевого отделения Российского общества историков-архивистов по сохранению и приумножению культурного наследия Кубани.
Мероприятие продолжилось выступлением детских и взрослых коллективов. Номера, исполненные артистами детской эстрадной студии «Прес­тиж», вокальными ансамб­лями «Киндер-сюрприз» и «Каприз», группой «Индиго», стихи, прочитанные воспитанниками детского сада №23, зрители встречали бурными аплодисментами. Творческие подарки женщинам сделали М.Наливайко, М.Вашке­вич, С.Телятникова, Ф.Яму-­
ров, Е.Вдовытченко, А.Бе­резовский, И.Камыша-­­
нова, ансамбль «Гармония», солисты любимой всеми «Надежды», танцевальный коллектив «Нон стоп», юные таланты средней школы №2.
Песня «Ты и я», которую исполнили ведущие ме­роприя­тия Снежана и Анастасия Пидановы, также никого не оставила равнодушным. Как и последний номер концертной программы, собравший на сцене всех артистов сегодняшнего вечера.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.