Краевая акция «Елка желаний» 17 декабря стартовала и в Успенском районе.  Главное новогоднее дерево специалисты отдела по делам молодежи администрации муниципалитета установили в торговом центре «Арго-сити» (в этом же здании находится магазин «Московская ярмарка»).
Елочку украсили открытки в виде снегирьков, на которых ребята написали свои пожелания Деду Морозу. Всего было собрано 156 таких посланий от детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также от малышей и подростков, которые проходят лечение в медицинских учреждениях и будут отмечать праздник вдали от дома.
Специалисты и активисты добровольческого (волонтерского) движения активно трудились в ходе проведения ярмарок в селах Успенское и Коноково. Только за выходные дни жители района исполнили мечты тридцати детей.
Акция продлится до 25 декабря. О том, как порадовать ребенка в канун Нового года, нам рассказала руководитель ОДМ А.Р.Кулиева:
— Для этого достаточно прийти в торговый центр и выбрать любую открытку. На ее обратной стороне будет написана мечта малыша. Купить подарок и вручить его можно самостоятельно, адреса детей мы также указываем на снегирьках, а можно передать игрушку через специалистов ОДМ и волонтеров, которые в канун праздника развезут все подарки адресатам. Наша «Елочка желаний» направлена на то, чтобы поселить в душах малышей веру в чудо, добро и любовь. И сделать это можно только всем вместе. Отмечу также, что в эти дни ведется сбор средств для лечения больных детей. Волонтеров со специальными боксами можно будет встретить на улицах населенных пунктов. Пожертвования жителей мы направим на счет благотворительного фонда «Край добра».
Интересно, что среди пожеланий нет дорогостоящих «гаджетов» вроде компьютера, планшета или телефона. Мечты у успенских ребят самые простые — настольная игра, мяч, игрушка, книга, сладости, шахматы и так далее. Стоимость такого сюрприза обойдется вам недорого.
Для тех, кто решит стать участником акции, сообщаем, что волонтеры работают ежедневно с 12
до 19 часов в здании ТЦ по адресу: село Успенское, улица Буденного, 45. Спешите дарить добро!
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.