Приятным сюрпризом для жителей села Трехсельского стало выступление вокально-хореографического коллектива «Олимп». Накануне новогодних праздников в местном Доме культуры состоялось яркое представление: «олимпийцы» представили на суд зрителей отчетный концерт. Им от души аплодировали самые главные гости — папы и мамы, бабушки и дедушки.
Руководит коллективом Диана Константиновна Попова, учитель начальных классов Трехсельской СШ №5. За год (именно столько существует «Олимп») она собрала под своим «крылом» детей разного возраста.
Лучшего подарка для родителей, чем выступления их ребятишек, конечно, и не придумать. В этот день на сцене можно было видеть ожившие легенды и мифы Древней Греции, народные танцы, в том числе — и зажигательную лезгинку. В очередной раз поразили своим голосом и трогательными песнями вокалисты коллектива Елена Попова и Диана Куцурова.
Однако, праздник не получился бы столь волнительным и эмоциональным без мастерства ведущих Ирины Лобковой и Македона Балабанова — греческой богини Артемиды и Аполлона, которые на протяжении всего выступления дарили зрителям праздничное настроение, хорошее расположение духа и внушали оптимизм. И уж, конечно, яркое шоу не состоялось бы без костюмов.
На это мероприятие пригласили и почетных гостей. Ими стали глава Трехсельского сельского поселения Т.И.Калза и председатель Армавирской городской общественной организации греков «Эллада» В.К.Черкезов. Таиса Ивановна — наш частый гость. А вот Валерий Кириллович, несмотря на плотный график, который буквально расписан по часам, нашел время и приехал в Трехсельский Дом культуры для того, чтобы лично поздравить и поблагодарить талантливых ребят. В этот день для них прозвучали самые теплые, светлые, дающие надежду на завтрашний день слова.
Праздник завершился финальной песней «Опа! Опа! Все танцуем» в исполнении Елены Поповой и общим танцем в зале. И это тоже было символично: время идет, но не уходят в прошлое национальные традиции, которые копились веками, и которые бережно хранят юные трехсельцы и их родители.
Спасибо вам, ребята и уважаемые взрослые, за чудесный предновогодний вечер!
В.ЯНАКОВ.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.