В новогодние праздники резко увеличивается число краж. Вопрос профилактики данных преступ­лений во многом зависит от бдительности граждан. Чаще всего такие факты легче предотвратить, чем после установить преступника и отыскать похищенное.
Сотрудники отдела МВД России по Успенскому райо­ну в праздничные дни перейдут на усиленный вариант несения службы, в круглосуточном режиме полицейские будут патрулировать улицы района, но даже в этом случае они не смогут проконтролировать каждый дом, учреждение, организацию. Жителям нужно быть бдительными, обращать внимание на посторонних и незнакомых граждан, появившихся в их районе.
Для обеспечения правопорядка и антитеррористичес­кой безопасности кинологи со служебными собаками будут регулярно обследовать места большого скопления граждан, а также все учреждения, где организованы праздничные мероприятия, в том числе детские сады, школы, дома культуры, храмы и церкви.
Сегодня опасность совершения террористических актов реальна. События, происходящие в мире, заставляют нас быть более бдительными. Обращаемся к вам, дорогие земляки, с просьбой проявлять повышенное внимание. При обнаружении подозрительных предметов не дотрагивайтесь до них, немедленно покиньте помещение, организуйте эвакуацию людей, дождитесь прибытия сотрудников полиции и других оперативных служб.
А.НОВИКОВ,
начальник отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.