«Казачьи игры» — это ежегодный турнир
по мини-футболу среди школьников 2005-2006 годов рождения, который проводится в станице Советской в период зимних каникул.
В этот раз в нем принимали участие шесть команд, в том числе сборные станиц Удобной, Советской, представители Новокубанского, Мостовского районов, Лабинска, а также успенский «Рубин» (тренер Х.Ф.Зейналов).

Ребят разделили на две группы. Наша команда успешно провела встречи с футболистами Удобной (4:1), Советской (8:2). В финале юные успенцы встречались с соперниками из Лабинска. По итогам игры (со счетом 3:2) они одержали уверенную победу.
По результатам турнира судьи определяли лучших игроков. По их единогласному решению ими стали вратарь Иван Шелудько (СШ №1), нападающий Микаил Лебедев (СШ №1), бомбардир Расим Зейналов (СШ №1).
— Финальная встреча для моих воспитанников была непростой, — рассказывает Х.Ф.Зейналов. — Вначале они вели со счетом 2:0 (после первого тайма), но потом соперники сравняли результат. Победителя определяли серией пенальти. За счет гола Максима Иванченко (СШ №2) мы выиграли турнир. Ребята остались довольны таким ярким началом года, а за победу им подарили два новых мяча. Теперь они готовятся к первенству Краснодарского края по футболу, которое стартует в марте. А в феврале планируют принять участие в Открытом первенстве Новокубанского района по мини-футболу. Напомню, что в прошлом году именно «Рубин» здесь занял первое место.
Тренер рассказал, что участниками «Казачьих игр» стала еще одна его сборная. Во второй день соревнований на поле вышли спортсмены 2003-2004 годов рождения. Они также в итоге стали лучшими, уверенно обойдя всех соперников. А вот ситуация в финале была схожа с предыдущей — все решали пенальти. Здесь победный для «Рубина» мяч забил Николай Худолеев (СШ №1). В итоге он был признан лучшим вратарем. Лучшим игроком стал Роман Мустафаев (СШ №2), бомбардиром — Роман Порцев (СШ №1). Тренер отметил удачную игру еще и центрального полузащитника Артема Плехова.
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.