Вчера, буквально за несколько часов до того, как фанфары, прозвучавшие под сводами ДК «Юбилей», возвестили о начале праздника «Люди земли успенской», мы созвонились с тремя победителями районного конкурса. Все они хорошо знакомы нашим землякам, и не только по добрым делам, которые совершают, но и по газетным публикациям. «Рассвет» всегда рассказывает своим читателям о лучших из лучших жителях муниципалитета — недаром и ставший уже традиционным районный конкурс «Люди земли успенской» получил в свое время название по одной из самых любимых и читателями, и корреспондентами газеты рубрик. Итак, нам отвечают…

Бахши Васильевич Галус­тян, победитель в номинации «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство»:
— На праздник собираюсь с приподнятым настроением: приятно получать награды. Думаю, что каждый житель России должен в своей жизни идти только вперед. И пусть Родина видит наши стремления с каждым днем сделать для нее что-то хорошее, что-то доброе. По нашему малому предприятию видно, что мы растем: будем строить, будем расширяться, будем выращивать. А победа в конкурсе всегда была, есть и будет хорошим стимулом в таком поступательном движении. И спасибо землякам и власти района за такую высокую оценку!

Александр Евгеньевич Шишкин, победитель в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство»:
— Положа руку на сердце, скажу, что победа в районном конкурсе «Люди земли успенской» для меня была очень неожиданна. Как мы живем? Просто работаем: честно, от души, для себя и для людей. О наградах и поощрениях не задумываешься. Но, как говорится, руководству виднее. Спасибо за уважение, за честь и внимание, которые нам оказаны.
Я сидеть без дела не привык, да и не люблю — скучно это. Всегда стараюсь по силе возможностей принять участие в районных и краевых мероприятиях, в которых нужно представить муниципальное образование. Когда по жизни «крутишься», то и жизнь благополучнее идет. Вот вчера с женой, посмотрев очередной выпуск новос­тей по телевизору, вновь обсуждали тему санкций. Неужели «там» (на Западе) не видят, что у нас «тут» (в России, конечно!) мужика санкциями не возьмешь?! Посмот­рите на прилавки наших магазинов и ярмарок выходного дня: всего полно! Может, в других отраслях санкции и ударили по производителю, но в ЛПХ их не ощутили. Как работали, так и продолжаем работать. Если завтра лапки сложить, что кушать будем?

Владимир Ильич Куцуров, победитель в номинации «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство»:
— Настроение хорошее. Будем и дальше продолжать так работать, двигаться надо только вперед! Конечно, работаешь, в первую очередь, всегда для себя и своей семьи. Но, когда твой труд получает высокую оценку от руководства района или края, —
это всегда приятно. Появляется в душе стремление к чему-то еще более светлому, более высокую планку в трудовых достижениях сам для себя устанавливаешь. Есть стимул в достижении цели! Спасибо всем за поздравления!
Я человек счастливый. У меня есть любимое дело, я живу на любимой земле, Россия — моя любимая Родина, рядом со мной — любимая семья. Внуку вот уже полтора годика. Начинает говорить. Радуемся каждому прожитому дню. И это — счастье. Ради этого стоит жить!
Опрашивала С.УСОВА.
Фото из архива редакции.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.