Среди советов, созданных при представительных органах муниципальных районов, вот уже третий раз подряд победителем краевого конкурса становится Успенский Совет молодых депутатов.
В его составе сейчас 28 человек, которые занимают различные должности на предприятиях района, работают в сельском хозяйстве, на промышленных производствах, в образовании, ведут предпринимательскую деятельность. И сегодня всех их объединяет желание участвовать в общественной жизни, в воспитании молодежи, быть активными в своих избирательных округах.

Только в 2016 году члены СМД провели более 190 мероприятий, в том числе 9 «круглых столов», 12 заседаний актива, 52 конкурса, 56 уроков, 64 разнообразные акции и так далее. Но главный упор юноши и девушки делают на реальную работу на местах — к ним за помощью обратились более 320 человек. И многие озвученные проблемы удалось решить. Вопросы касались тарифов ЖКХ, оплаты электроэнергии, отсыпки переулков, освещения улиц, экологии.
Хорошим примером тому стала работа по установке Романом Малаховым 30 оконных блоков в средней школе №3 села Мичуринского. А ранее в детском саду №17 благодаря содействию депутата появились новые двери. Наставник Совета П.В.Лысюк по просьбе жителей поселка Мичуринского отсыпал участок дороги гравием, теперь людям здесь удобно ходить в любую погоду. Светлана Хорольцова не осталась равнодушной к проблеме своего земляка и помогла в положительном решении вопроса по выплате заработной платы.
Хорошо спланированная совместная работа с руководителями органов ТОС позволила провести ряд субботников и акций по наведению санитарного порядка в общественных местах, на придомовых территориях, кладбище. Члены СМД реализовали масштабный проект по благоустройству объектов военной истории. Совместно с учащимися школ, активной молодежью они приводили в порядок мемориалы, памятники, захоронения советских солдат. Вместе с жителями успенские парламентарии занимались ремонтом и благоустройством детских площадок, уделяли внимание вопросам дорожной бе­зопасности, в целом делали жизнь своих избирателей более комфортной.
— Важнейшие направления деятельности Совета молодых депутатов Успенского района связаны с военно-патриотическим и духовно-нравственным воспитанием детей и молодежи, благотворительностью и помощью детям-инвалидам, ребятам, находящимся на лечении в районной больнице, — говорит председатель СМД Александр Чеботарев. — Не забываем мы и о развитии массового спорта и подготовке граждан к сдаче норм ГТО.
Молодые депутаты проводили различные соревнования среди школьников, спартакиады работающей молодежи и другие мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Участниками турниров стали не только жители нашего муниципалитета, но и спорт­смены из других районов Кубани. Отработав больше двух лет после выборов, мы пришли к пониманию, что деятельность депутата важная, интересная и нужная. Основные задачи, которые мы ставим перед собой на ближайший год, — это повышение эффективности качественных показателей всего труда в целом. Сосредоточимся и на нормотворческой работе. Больше внимания будем уделять учебе молодых депутатов непосредственно у себя в районе. В краевых семинарах мы постоянно принимаем участие, вот и на уровне своих поселений и муниципалитета такие мероприятия станем проводить регулярно.
Заместитель председателя Совета муниципалитета, куратор СМД С.С.Бондаренко и наставники молодых парламентариев отмечают их энергичность и инициативность. А те в свою очередь стремятся применять на практике советы, полученные от депутата своего округа, председателя Законодательного Собрания Кубани В.А.Бекетова.
— С каждым годом все сложнее удерживать лидерство, — отмечает А.Чеботарев, — но останавливаться на достигнутом мы, конечно, не будем. Есть интересные идеи, задумки… Команда у нас подобралась творческая, думающая, ответственная, готовая ежегодно, ежедневно сдавать перед жителями экзамен на неравнодушие и трудолюбие!
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото из архива СМД.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.