Утро понедельника в Убеженской школе №7 началось с линейки, посвященной открытию «Недели здоровья». В плане мероприятий значились и классные часы, и беседы, и встречи с медицинскими работниками, конкурсы рисунков, спортивные эстафеты, «Веселые старты».
В течение недели будет работать «Почта здоровья». Каждый ребенок сможет задать интересующий его вопрос и получить квалифицированный ответ, размещенный на специальном стенде. Первые письма, касающиеся профилактики кариеса, прокомментировал стоматолог С.С.Попов.
Казачий класс седьмой школы принимал в понедельник почетного гостя. Старинные игры и элементы фланкировки, освоенные при помощи станичных работников культуры, ребята продемонстрировали директору Пискуновской школы №19 Отрадненского района Е.В.Застрожникову. Как рассказал Евгений Валерьевич, в его учебном заведении сейчас насчитывается всего
46 детей, в казачата в 2016 году были приняты шесть первоклассников. Ребята занимаются строевой подготовкой, изучают основы православной культуры и историю родного края. Помогает малышам расти настоящими казачатами атаман местного ХКО В.К.Сторожук. С особой гордостью директор рассказывал о спортивных успехах своих воспитанников. Так, например, клуб «СКРИП» неоднократно одерживал победы в районных соревнованиях по баскетболу и бадминтону, побеждая команды не только из малокомплектных, но и из школ, насчитывающих до 800 учащихся.
Следует отметить, что несколькими днями ранее
в девятнадцатой школе в рамках программы обмена опытом между муниципалитетами побывала делегация из Успенского района. В ее составе были и представители Убеженской ООШ №7 С.М.Беленко и Т.В.Подушко. Они отметили необычное декоративное оформление учреждения, выполненное в технике аппликации, отремонтированные спортивный зал и столовую с самым современным оборудованием.
Е.В.Застрожников, в свою очередь, положительно охарактеризовал тесную взаимосвязь коллектива школы с администрацией Убеженского сельского поселения, казачеством и работниками культуры. Пришлась по душе Евгению Валерьевичу особая домашняя атмосфера, художественное оформление информационных стендов, а главное — ученики, приятно удивившие гостя своей воспитанностью и особым казачьим достоинством.
В этот же день к ребятам в гости приехали и гости из Ставропольского края. Их встречала хозяйка школьного музея Т.В.Гайдук. Старинные фотографии из архива своей семьи привезли ей в подарок Анастасия Ивановна Бекетова и представительницы младшего поколения рода — Нина Андреевна, Татьяна Александровна, Наталья Александровна и Марина Валерьевна. Гости посмотрели фотолетопись станицы, размещенную на стендах кабинета, расспросили Татьяну Викторовну о происхождении и бытовом или боевом назначении некоторых экспонатов, поделились семейными историями, передаваемыми из поколения в поколение.
Завершился учебный день тематическим мероприятием в рамках месячника молодого избирателя, которое провели со старшеклассниками работники Убеженской поселенческой библиотеки и Дома культуры. Подростки получили в подарок «Азбуку избирателя», «Памятку молодого избирателя» и другие тематические буклеты.
Т.ПАНАРИНА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.