Совсем скоро наша маленькая героиня Настенька Попова будет праздновать свой первый юбилей —
девочке в марте исполнится пять лет. Для некоторых малышей эти годы являются самыми светлыми в жизни, а вот для Анастасии они стали временем сложнейших испытаний, борьбы за свое будущее. Операции, уколы, прием медицинских препаратов, сеансы массажа, различные, не всегда приятные, процедуры, поездки в клиники и реабилитационные центры… На ее жизнь пришлось уже столько боли и страданий, которые не каждый взрослый сможет вынести.

Когда доктора сказали маме своей пациентки о том, что кроха никогда не будет ходить, та решила, что этот приговор — не повод опускать руки. Годы борьбы, годы ежедневной работы… И вот наша героиня уже научилась сама сидеть, ползать. Она уже делает свои первые шаги по комнате. Правда, пока только со специальным оборудованием.
Сейчас Анастасия с огромным удовольствием вместе с мамой посещает детский сад. Два-три часа в день она проводит, общаясь со сверстниками, занимаясь с логопедом, который помогает сделать речь более правильной.
— Ей очень нравится общение с детьми, это помогает дочери быстрее развиваться, познавать мир, дарит приятные эмоции, которых у нее не так много в жизни, — рассказывает Марина Попова. — За последние месяцы она стала более активной, открытой, улучшилась речь. Дома же наша Настенька всех лечит и всем делает прически. Еще не определилась, кем хочет стать — парикмахером или доктором. График жизни у нас плотный: массаж, детский сад, сон, тренировки — ходьба в специальном аппарате и лечебная физкультура.
С приближением весны у Марины Валерьевны растет тревога. Совсем скоро нужно будет оплачивать лечение в специализированном центре «Кортекс» (Анапа), ведь именно эти процедуры заметно улучшают состояние девочки, и пропускать их нельзя ни в коем случае. А параллельно врачи советуют пройти курс дельфинотерапии на побережье, требуется и несколько сеансов иглотерапии. И на все это нужны деньги…
Более двадцати запросов разлетелись в различные благотворительные фонды, в них М.Попова просит оплатить лечение дочери, но пока все они возвращаются с отрицательными ответами. На руках у семьи имеется 108500 рублей (они были собраны жителями нашего района на лечение девочки в 2016 году), а курс процедур в «Кортексе» обойдется в 127 тысяч, плюс дельфинотерапия, иглотерапия, нужно оплатить также проживание в Анапе. Собрать в ближайший месяц предстоит около 90-100 тысяч рублей. Давайте поможем нашей Настеньке сделать еще один шаг к своему счастью!
Перечислить деньги можно на счет Сбербанка России — 40817810330003967543 (открыт на Марину Валерьевну Попову), или на Киви-кошелек —
89182985026-QIWI.
Все интересующие вопросы можно задать по указанному выше номеру или обратившись по адресу: село Успенское, улица Ленина, 210.
Подробная информация о каждом зачислении денежных средств будет опубликована на сайте «Одноклассники» — «Марина Попова (Лошакова)» (ссылка: https://ok.ru/profile/513637342310), а также на официальных страницах отдела по делам молодежи Успенского района — «ВКонтакте», «Одноклассники» «Facebook» (ссылки: https://vk.com/uspenskiy17, https://ok.ru/feed, https://ok.ru/feed, https://www.facebook.com). Там же можно узнать о судьбе малышки, найти ее медицинские документы, чеки о приобретении оборудования, оплате лечения.
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.