В рамках месячника молодого избирателя специалисты отдела по делам молодежи вместе с членами Совета молодых депутатов провели в Доме культуры «Лира» муниципальный конкурс «Время выбирать». В таком значимом мероприятии приняли участие десять команд из образовательных учреждений нашего района.

Им предстояло узнать, кто же лучше всего разбирается в нормах избирательного права, кого отличает активная жизненная позиция.
— Каждому человеку постоянно приходится что-то выбирать: куда поехать в отпуск, как назвать сына или дочь, что купить в подарок любимой бабушке… И эти решения для нас представляются очень ответственными. Но бывают и более серьезные и ответственные моменты, от которых зависит наше с вами будущее. Нам решать, каким оно будет — светлым и радостным или трагичным и серым, — с такими словами обратилась к участникам конкурса руководитель молодежного центра К.Л.Сысоева.
В ходе конкурса школьникам предстояло продемонстрировать свои зна­ния, умения, фантазию в пяти конкурсах. Так, например, «Визитная карточка» требовала от участников интересного и необычного представления команды. Далее капитанам предложили написать небольшое эссе на тему «Я —
кандидат в президенты». В следующем испытании —
«В погоне за лидером» — молодым людям задавали вопросы, связанные с нормами российского законодательства. Быстро ориентироваться в ситуа­ции и надеяться на везение участникам нужно было в конкурсе «Удачный выбор».
Самым ярким и необычным стал конкурс презентаций на тему «Время выбирать». Свои видеоролики ребята готовили заранее, в них они постарались передать свое видение современного общества, призвать сверстников не стоять в стороне от проб­лем, а брать заботу о малой родине, крае, России в свои руки. Здесь всех собравшихся просто покорила работа ученицы СШ №9 аула Урупский Динары Абдулаховой.
Подводя итоги конкурса, жюри единогласно разделило все призовые места между десятью командами, тем самым подчеркнув, что худших и проигравших просто нет. Организаторы также отметили активность всех сборных, их желание показать максимальный результат, удивить, восхитить, «зажечь» собравшихся своей неуемной энергией.
— Огромное спасибо вам за яркие и замечательные выступления! — сказала в завершение мероприя­тия Э.П.Токтогазиева, председатель Успенской территориальной избирательной комиссии, возглавившая жюри конкурса. — От того, какую позицию занимает молодежь в общественно-политичес­кой жизни, напрямую зависит развитие России и ее место в мире. В ваших руках — судьба малой родины, Кубани и огромной страны!
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото И.Свердлюковской.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.