За два месяца 2017 года, на территории Успенского района зарегистрировано и внесены в статистическую отчетность 7 дорожно — транспортных происшествий, в которых погибло 5 человек, и получили ранения различной тяжести 4 человека.

За аналогичный период 2016 года было зарегистрировано также 7 ДТП, в которых погибло 2 человека и 15 получили ранения.

С участием пешеходов произошло 5 ДТП, в которых погибло 5 человек и получил ранение 1 человек. В прошлом году 1 ДТП с участием пешеходов, в котором получил ранение 1 человек. По вине самих пешеходов за 2 месяца 2017 года пешеходов зарегистрировано 3 ДТП, где погибло 2 человека и ранено 1 человек.

ДТП по вине пешеходов было 3, в которых 3 человека получили ранение.

Основными причинами ДТП стали такие нарушения правил дорожного движения как, нарушение ПДД пешеходом – 3 ДТП, выезд на полосу встречного движения – 1ДТП, не правильный выбор дистанции – 1 ДТП, нарушение правил проезда пешеходного перехода – 1 ДТП, не соблюдение очередности проезда – 1 ДТП.

С целью снижения аварийности на территории Успенского района сейчас были проведены следующие профилактические мероприятия «Внимание — Дети!», «Бахус», «Внимание пешеход», «Технеисправность», Маячок» «Пешеход», во время которых распространялись листовки личным составом ОГИБДД и проводились беседы, лекции в школах, организациях и учреждениях.

В ходе проведения работы по профилактике ДТП и надзором за безопасностью дорожного движения было пресечено 2572 административных правонарушений. Количество выявленных нарушений в отношение пешеходов — 198, а в отношение водителей – 2351, находящимися в состоянии опьянения – 47, не имеющими права управления – 9, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 16, а также за нарушение правил перевозки детей — 25.

Уважаемые участники дорожного движения!

От вашего поведения на дороге зависит не только ваша жизнь и здоровье, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. Соблюдая правила дорожного движения, вы сохраните чью-то жизнь.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И.А. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.