13.03.2017года около 04часов15мин на а/д Р-217 «Кавказ» 193км+970м, водитель автомобиля Ниссан Кашкай, г-н Л. житель Ставропольского края, нарушил п. 10.1ПДД, двигался со скоростью не соответствующей конкретным условиям, не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие (дерево).

В результате ДТП 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в МУЗ ГБ г. Армавир, двое из которых несовершеннолетние дети.

Транспортное средство получили механические повреждения.

Причиной ДТП стало: несоблюдение очередности проезда.

Уважаемые водители!

В соответствии с п. 10.1 ПДД — «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. В частности видимость в направлении движения. скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил. При возникновении опасности для движения. которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения РФ – Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Уважаемые водители! Прежде чем сеть за руль хорошо подумайте, стоит ли нарушать правила дорожного движения. Ведь неправильный выбор скорости движения, несомненно, приведет к трагедии, которую уже нельзя исправить. Не приносите горе в свои семьи. Соблюдайте правила дорожного движения!

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.