Глава МО Успенский район, секретарь Успенского местного отделения партии «Единая Россия» Г.К.Бахилин на днях провел очередной плановый прием граждан по личным вопросам.
Многолюдно было в тот четверг на первом этаже здания бывшего Дома быта, у помещения, отведенного под общественную приемную партии «Единая Россия». Один за другим подходили сюда успенцы, записывались на прием, а после заполнения специальной карточки уже ожидали своей очереди.
Тематика вопросов, с которыми жители Успенского района пришли в этот раз, как, впрочем, и в предыдущие месяцы, была многогранной. Некоторые земляки обращались к руководителю муниципалитета и успенских «единороссов» не по одному поводу. Были и такие заявители, которые, заручившись поддержкой в решении личной проблемы, просили помочь соседям или знакомым либо же называли вопрос, который актуален для многих селян.
Жительница одного из многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне села Успенского, Екатерина Федоровна Турчина пришла на прием с просьбой оказать помощь в устранении течи, которая, по ее словам, может образовываться из-за неполадок с кровлей здания (квартира заявительницы расположена на третьем этаже).
Геннадий Клавдиевич поручил заместителю главы района по вопросам строительства и ЖКХ С.А.Вахтину и главе Успенского сельского поселения в течение получаса выехать по указанному адресу, осмотреть коммуникации и сооружения, принять оперативные меры по устранению течи. Выехавшая на место комиссия провела детальный осмотр и взяла ситуа­цию на контроль, о чем в течение часа и доложил С.А.Вахтин Г.К.Бахилину. Со временем установили и причину протекания, которая крылась не в поврежденной кровле, а в поломке сантехники.

Успенец Юрий Яковлевич Агабабян и житель Вольненского сельского поселения Дмитрий Владимирович Милютин обратились по вопросу строительства торгового объекта. По поручению главы района Г.К.Бахилина из приемной «единороссов» в адрес районной архитектуры было направлено обращение о предоставлении предпринимателям консультативной информации и оказании необходимой помощи.
— В районе сейчас превышен допустимый размер торговых площадей, —
подчеркнул Геннадий Клавдиевич, — поэтому наша задача — не просто помочь, но и определить, насколько это строительство возможно в данном варианте и разумно, и насколько эффективно будет работать такой магазин.
Виктор Борисович Рабочий, проживающий в Коноково, просил о помощи в предоставлении ему земли для дальнейшего эффективного ведения ЛПХ.
— Сейчас у меня в личном подсобном хозяйстве содержится 80 голов крупного рогатого скота, 200 голов овец и баранов, 15 лошадей, — рассказывал селянин. — Чтобы их всех накормить, приходится «крутиться», поэтому постоянно обивать пороги кабинетов у меня нет возможности. А земля очень необходима.
Г.К.Бахилин, выслушав посетителя, сразу же дал поручение начальнику отдела имущественных отношений и развития инвестиций Р.С.Срабяну и заместителю начальника управления сельского хозяйства Н.А.Корох выехать на место, изучить ситуацию и рассмотреть возможности по предоставлению земли.
А вот жительница села Успенского Валентина Дмитриевна Бондарчук, не один год занимающаяся выращиванием и продажей цветочной рассады, просила главу района помочь ей в ускорении получения разрешения на торговлю:
— Я сейчас, упустив время для своевременного получения разрешения на уличную торговлю, могу продавать выращенное лишь на центральном рынке и на ярмарке выходного дня, — говорила заявительница. — Но и я сама, и покупатели больше привыкли в будни видеть меня с цветами у райбольницы. Там многие из пациентов, разъезжаясь после приема по домам, как правило, могут отовариться и цветами, и рассадой овощей, которую тоже можно, в принципе, разрешить сезонно реализовывать, если организовать место для торговли.
Геннадий Клавдиевич поручил руководству Успенского сельского поселения при взаимодействии с другими службами района до 5 апреля определиться с возможностью установки у ЦРБ сезонного переносного павильона для владельцев ЛПХ, в котором они могли бы торговать выращенной рассадой.
Спросила В.Д.Бондар­чук у главы района и о том, как и куда можно будет сдать летом и осенью плодо-овощную продукцию, выращиваемую селянами в садах-огородах.
— Вы сейчас поднимаете весьма актуальнейший вопрос! — ответил Геннадий Клавдиевич. — Мы его уже продумывали. Поручаю сотрудникам управления сельского хозяйства подробнейшим образом, с пошаговой логистикой проинформировать жителей муниципалитета через газету «Рассвет» и официаль­ный сайт администрации района о том, как и кому можно будет в сезон уборки овощей и фруктов сдать собранный урожай на реализацию.
Жительница села Успенского Галина Александровна Ковальчук просила содействия в приобретении жизненно необходимых лекарственных препаратов.
После звонка министру здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Фи­липпову с просьбой рассмотреть возможности в решении этого вопроса, глава Успенского района, секретарь Успенского местного отделения партии «Единая Россия» Г.К.Бахилин поручил своему заместителю по социальному комплексу Т.Н.Никифоровой взять ситуацию с лечением посетительницы под личный контроль.
Ирина Александровна Левченко из села Успенского просила помочь с решением двух вопросов на одну тему: по поводу установки водяного счетчика в одном из домовладений и начисления по оплате за потребленную воду уже в другом. С согласия заявительницы и по поручению главы района со сложившейся ситуацией разберутся комиссионно, с выездом на место.
И вновь посетители поднимали проблему с предоставлением им земельных участков. Бекхан Ярагиевич Идрисов из Маламино просил его для строительства пристройки к дому. Султан Ильясович Шахиев из аула Коноковский — для ведения ЛПХ. Левон Аветисович Мартиросян, успенский предприниматель, — для расширения уже имеющейся производственной площади. Жительница хутора Новенького Любовь Николаевна Кукиева жаловалась на то, что у них «отрезали половину ухоженного огорода», который обрабатывался семьей из года в год. А Маргарита Игнатьевна Дьячкова из села Успенского просила разобраться в правомерности изъятия у семьи ее внучки участка, предоставленного им же ранее под жилищное строительство. И со всеми этими вопросами по поручению Г.К.Бахилина будут разбираться ответственные за данную работу лица.
Маргарита Игнатьевна, получив консультацию по личному вопросу, обратилась к главе района и с другой проблемой, в решении которой заинтересованы жители улиц райцентра, расположенных у Кубани. Речь шла о строительстве уличного освещения на тротуаре, построенном пару лет назад на спуске от дороги на мост через реку. Геннадий Клавдиевич по телефону дал поручение главе Успенского сельского поселения Н.Н.Буркоту проанализировать, как можно решить этот вопрос в максимально короткие сроки.
Яхья Юсуфович Шумафов из аула Урупский жаловался на неправильное начисление налога и пенсии. По распоряжению Г.К.Бахилина заявителю предоставят официальные комментарии. А запрос по пенсии, инициатором которого выступила приемная «Единой России», направлен в краевое управление Пенсионного фонда РФ.
Последним рассматриваемым вопросом в этот день было обращение генерального директора ООО «Агрофирма «Агросахар-3» Александра Сергеевича Страшко, который просил помощи в возвращении долга предприятию руководством ООО «Нива Кубани». Г.К.Бахилин распорядился от имени приемной «единороссов» подготовить обращение к руководству «Нивы Кубани» с понуждением к соблюдению своих обязательств по долгам.
Вот таким активным выдался этот приемный день.
— Как можно видеть из количества обращений и их тематики, — подвел итог Г.К.Бахилин, — приемная «Единой России» в нашем районе пользуется большой популярностью, как и в целом по стране. Не зря Президент РФ Владимир Владимирович Путин назвал ее работу весьма эффективной. У людей есть доверие к партии, уверенность в том, что она поможет. И мы его должны оправдать качественной работой.
С.ПАВЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.