Ученики первых классов средней школы №2 имени Ю.А.Гагарина вместе со своими классными руководителями Н.В.Емельянчиковой, А.Н.Королёвой, Г.В.Аракелян побывали в детской библиотеке. Здесь для них было организовано традиционное мероприятие — прощание с азбукой.
Азбука встречала ребят в национальном русском костюме, а роль главной героини исполняла ученица 5 «Б» класса Арина Сычёва. К слову, в СШ №2 именно пятиклашки являются вожатыми у самых юных школьников. После того как малыши прочитали весёлые стихи о буквах, к ним в гости пришли сказочные герои — Баба Яга, Русская Печь, Кот Базилио и Лиса Алиса. Они придумали для гостей разнообразные задания, предложили назвать слова, начинающиеся на слоги «МА» и «ПА», провели физкультурную разминку с прыжками на скакалке.
Мамы и папы учеников пели вместе с детьми знакомые им самим с детства песни: «Вместе весело шагать», «Ты да я, да мы с тобой».
В читальном зале, где проходил праздник, со всех сторон ребят окружали интересные книги. Школьники с огромным энтузиазмом ознакомились с ними после мероприятия. А те ребята, которые еще не были записаны в библиотеку, стали теперь полноправными посетителями учреждения. Им всегда здесь будут рады — встретят, помогут найти нужное произведение, посоветуют взять на дом занимательный рассказ. Дети же никогда не забудут о своей первой книге — Азбуке, которая вывела их на большую и светлую дорогу, ведущую в страну литературного чтения, способствовала встрече с прекрасными произведениями А.Пушкина, М.Лермонтова, Н.Носова, В.Драгунского и многих других авторов.
В завершение праздника учителя, родители и библиотекари пожелали ребятам успехов в учении, спорте, жизни: «Вы были терпеливы, добивались своей цели в освоении грамоты, поэтому у вас всё получилось! Так держать!».
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.