На днях в Успенском районе прошел традиционный турнир по шашкам на кубок управления образования муниципалитета. В третьем, заключительном, этапе соревнований участвовало шесть команд. В состав каждой из них вошли по три мальчика и одной девочке в возрасте до 14 лет.
В итоге нелегкой борьбы первое место заняли ребята из средней школы №1 села Успенского: Алена Багдасарян (1 «А» класс), Александр Алексеев (2 «А» класс), Евгений Емельянов (3 «Б» класс) и Филипп Алексеев (4 «В» класс). Это была самая юная сборная, средний возраст игроков составил восемь с половиной лет. При этом все победители занимаются в кружке «Белый слон» ДК «Лира».
Ребятам вручили переходящий кубок, тренер шашистов Р.В.Багдасарян рассказал, что СШ №1 впервые стала обладателем такой весомой награды. На втором и третьем местах оказались коноковцы — ученики школ №15 и №4 соответственно.
Теперь ребятам предстоит активно готовиться к следующим соревнованиям — с 18 по 22 апреля в Армавире будет проходить кубок министерства образования и науки Краснодарского края по шашкам, в нем примут участие лучшие сборные из всех муниципалитетов Кубани. А потом спортсменов ждет открытое первенство Успенского района.
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.