В Доме культуры «Лира» прошло открытое первенство Успенского района по шашкам среди школьников. В соревнованиях принимали участие 32 спортсмена — ученики первой и второй школ, воспитанники шахматно-шашечного кружка «Белый слон» (тренер Р.В.Багдасарян), а также ребята из школы №15 села Коноково (тренер Ю.Н.Стариков).
Игры традиционно проводились по швейцарской системе. По итогам девяти туров были выявлены победители в двух возрастных категориях — 2003-2006 годов рождения, 2007 года рождения и младше.
Среди самых юных игроков у девочек лидерами стали Алена Багдасарян (СШ №1), Милана Кункель (СШ №1) и Елизавета Сердюкова (СШ №1). У мальчиков призерами турнира были названы Евгений Емельянов (СШ №1), Егор Колесников (СШ №2) и Кирилл Карманов (СШ №2).
В старшей группе лучшими шашистами стали ученики школы №15 —
Самир Гезалов, Максим Донцов и Даниил Титов. У девочек победу одержала Виктория Куденко (школа №15), немного уступили ей Татьяна Чернявская (школа №15) и Ашия Беликова (СШ №1).
Юные спортсмены были награждены грамотами и медалями. Пятерых игроков судьи отметили за активное участие в первенстве —
Кирилла Бережного, Александра Александрова, Дмитрия Орденко, Радмира Максименко и Юлию Пасека.