В 2017-м году последний звонок прозвенел для десятков тысяч выпускников по всей России, 24 мая на торжественную линейку собрались и учащиеся средней школы №10 села Маламино. Рядом с ними были педагоги, родители, гости. Но погода в этот день решила не менять привычные уже нам дожди на ясное солнышко, поэтому теп­лоты и света торжеству добавляли сотни детских улыбок.
Мероприятие началось с приветствия аплодисментами будущих выпускников и их классного руководителя В.В.Патапова. Среди тех, кто совсем скоро будет сдавать ЕГЭ, — девять юношей и девушек, призеров олимпиад, фестиваля «Что? Где? Когда?», спортивных соревнований, международных, российских, краевых конкурсов: Маргарита Безгина, Виктория Воловчук, Алина Ноздринова, Александр Панютин, Маргарита Сотникова, Светлана Устова, Игорь Федирко, Валентина Шеметова, Елена Шмал. В адрес героев сегодняшнего дня раздавались громкие аплодисменты, ведь они ведь все, как на подбор, талантливые, активные, творческие.
Ведущие мероприятия представили гостей праздника. Среди них были глава Успенского района Г.К.Бахилин, его заместитель по социальному комплексу Т.Н.Никифорова, глава Маламинского поселения А.Н.Буланов, начальник управления образования Е.А.Муравская, представитель министерства об­разования, науки и молодежной политики Краснодарского края Е.Н.Костровая, генеральный директор ОАО «Кубань-Маламино» М.А.Сурков, председатель местного совета ветеранов М.С.Животова, атаман ХКО П.В.Кирин.
После того как был зачитан приказ о допуске учащихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации, к школьникам со словами поздравлений обратился Г.К.Бахилин:
— Сегодня завершается учебный год, совсем скоро девять юношей и девушек покинут стены этой школы. И именно наши выпускники волнуются сейчас больше всех, ведь впереди их ждет взрослая, пусть пока еще и не совсем самостоятельная, но ответственная новая жизнь. Вам, ребята, я хочу пожелать выбрать такую специальность, которая не просто соответствует требованиям рациональности, но и будет дарить радость, удовольствие. И только тогда ваш труд станет сродни искусству. Я был приятно удивлен всеми теми достижениями, которых вы добились за годы учебы в школе. Вы — огромные молодцы! Пусть все полученные в школе знания переплавятся в те навыки и умения, которые вы сможете применить на благо нашей малой родины и Кубани.
Глава района обратился и к ученикам 9 класса, пожелав им успешной сдачи экзаменов, правильного выбора жизненного пути. А всем остальным школьникам было адресовано напутствие не только отдохнуть за время каникул, но и интересно,
с пользой провести это время.
Не менее теплыми и трогательными были поздравления других гостей линейки, родителей выпускников и даже первоклассников. А уж слушая слова своего любимого классного руководителя, одиннадцатиклассники с трудом сдерживали слезы. Они понимали, что через несколько дней останутся позади школьные годы, наполненные не только учебными заботами и проблемами, но и радостью познания мира, обретением друзей.
Право дать последний звонок доверили Игорю Федирко и Даяне Икаевой. Не обошлось на празднике и без традиционного вальса, трогательных песен и стихотворений, огромных букетов пионов и взлетающих в небо шаров, общего фото на память и напутственного разговора главы района с выпускниками.
По школьной традиции одиннадцатиклассники возложили цветы к мемориалу, а потом вмес­те с остальными ребятами отправились на единый Всекубанский классный час.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.