В июне на территории Успенского района проводится профилактическое мероприятие «Тонировка». Особое внимание полицейские уделят транспортным средствам с нанесенным пленочным покрытием на передних и передних боковых стеклах, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям технического регламента, ограничивающими обзор с места водителя.
На основании Кодекса об административных правонарушениях нерадивым водителям грозит ответственность в виде штрафа (500 рублей) и обязательного устранения нарушения. Гражданам, отказавшимся снять пленку на месте, наряду с составлением материала, выдается требование об устранении выявленных обстоятельств. Юрисконсульт отдела МВД России по Успенскому району И.И.Колесникова пояснила, что в случае невыполнения предъявленных требований водитель подвергается наказанию в виде штрафа (до 1000 руб­лей) или ареста на срок до 15 суток.
Уважаемые водители! Не пренебрегайте правилами дорожного движения! Они созданы для обеспечения безопасности, предотвращения ДТП, сохранения наших с вами жизней.
И.МАКАРЕНКО,
начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.