Наведение и поддержание санитарного порядка на территории остается одной из приоритетных задач местной администрации.
Летние дожди, которые с завидным постоянством радуют цветоводов и огородников, создают оптимальные условия
и для роста сорняков, а потому борьба с ними ведется ежедневно.
А чтобы сделать ее еще более эффективной, в поселении пополнен парк специализированной техники и приобретены три косилки. Средства на покупку появились благодаря участию в конкурсе Законодательного Собрания Краснодарского края на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Почетное второе место по итогам 2016, завоеванное руководителем ТОСа Л.А.Шевчук, принесло поселению 300 тысяч призовых рублей. Решение о том, как по-хозяйски распорядиться межбюджетным трансфертом (имеющим строго целевое назначение — реализацию социально значимых вопросов местного значения), принималось на сессии совета депутатов поселения. Половина этой суммы и была израсходована на необходимое косильное оборудование, а оставшиеся 150 тысяч будут направлены на реконструкцию детской площадки в центральном парке села.
К началу лета пять таких любимых мест для активного отдыха девчонок и мальчишек уже отремонтированы. На качелях-каруселях обновили детали оборудования, покрасили все элементы, и они снова радуют глаз яркой и насыщенной палитрой красок.
Помогают наводить порядок взрослым и юные жители села: на благоустройстве сегодня трудятся девять подростков. Ребята облагородили клумбы по улице Кубанской в микрорайоне «Восточный» и возле Дома культуры «Юбилей».
Однако, не все коноковцы проявляют должную заботу о чистоте своих улиц. Например, по Ворошилова ливневый канал постоянно засоряется бытовыми отходами из ближайших домовладений. Чтобы остановить недоб­росовестных хозяев и предупредить их о возможных для них негативных последствиях, в рамках проведенного рейда им выданы предписания о недопустимости подобных действий и соблюдении санитарных требований.
Соответствующие правила по утилизации биологичес­ких отходов существуют и для владельцев домашней живности. Теперь соблюсти все нормы будет проще, так как администрацией поселения заключен договор на вывоз биоотходов с предприятием «Тимашевский белок».
Е.КУЗЬМИНСКАЯ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.