В минувшее воскресенье в Доме культуры «Юбилей» с.Коноково на районном празднике «Алые паруса» жители муниципалитета чествовали выпускников 2017 года.
Около восьмидесяти юношей и девушек (из них — 21 «золотой» медалист) вместе со своими классными руководителями и директорами школ парадом прошли от ворот четвертой школы до «Юбилея».
В этот вечер над их кораблем жизни поднимались алые паруса мечты, удачи и устремлений.
Им вслед раздавались аплодисменты, неслись добрые слова напутствий.
А на входе в Дом культуры праздничную процессию встречали глава МО Успенский район Г.К.Бахилин, депутаты райсовета, главы сельских поселений и руководители предприятий, организаций и учреждений.

Выпущены в небо воздушные шары. Отзвучали традиционные фанфары, возвещающие об открытии торжества. И на сцену для приветствия и церемонии награждения поднимается глава муниципалитета Г.К.Бахилин.
— Добрый вечер, уважаемые земляки! Добрый вечер, «золотой» фонд и прекрасное будущее Успенского района — наши выпускники! — обратился Геннадий Клавдиевич к присутствующим в зале. — Сегодня можно уже «выдохнуть»: остался позади важный жизненный экзамен — ЕГЭ. И отрадно, что он сдан лучше, чем в прошлом году — все успешно справились с ним. Сегодня вы стоите перед выбором взрослой жизни, и мы уверены, он будет для вас самым верным, самым лучшим. Ведь от него зависит не только ваше будущее, но и будущее нашего района. Учитесь, набирайтесь мудрости, мы вас ждем дома, на благодатной успенской земле!
Геннадий Клавдиевич поблагодарил педагогические коллективы школ за высокое качество знаний, полученных выпускниками; выразил слова благодарности их родителям, чей вклад в успешность детей неоценим. Не случайно во время проведения церемонии награждения медалисты поднимались на сцену вместе с родителями. Глава района под бурные аплодисменты вручил юношам и девушкам медали «За особые успехи в учении» и памятный подарок — наручные часы — от администрации муниципалитета, а их мамам и папам — благодарственные письма за успехи в воспитании детей.
Первыми приняли награду выпускники Успенской СШ №1: Дарья Домащенко и ее родители Людмила Алексеевна и Виктор Алексеевич; Наталья Киценко и ее бабушка Нина Петровна; Николай Котляр и его мама Наталья Меджидовна.
А затем на сцену поднимались выпускники Успенской СШ №2: Анастасия Ревякина и ее родители Ольга Александровна и Василий Васильевич; Неля Хворостянова и ее родители Ирина Николаевна и Андрей Николаевич; Диана Шамрай и ее мама Ирина Алексеевна.
Шестеро медалистов покинуло в этом году Коноковскую СШ №4. Г.К.Бахилин поздравил с этим знаковым событием их всех: Виталия Лукянцова и его родителей Ларису Анатольевну и Александра Николае­вича; Дмитрия Максименко и его родителей Марину Васильевну и Вячеслава Дмитриевича; Злату Папкину и ее маму Наталью Григорьевну; Татьяну Россейкину и ее родителей Наталью Михайловну и Евгения Александровича; Леонида Сааряна и его родителей Яну Юрьевну и Сергея Михайловича; Дану Тхакушинову и ее родителей Шахрузат Магомедовну и Азамата Сафарбиевича.
Следующими на сцену поднялись выпускницы Трехсельской СШ №5: Маргарита Малахова и ее родители Наталья Васильевна и Танзиль Хасанович; Александра Тосунова и ее родители Ирма Борисовна и Яков Георгиевич.
И вот зал приветствует выпускников Вольненской СШ №6 и их пап и мам: Диану Корневу и ее маму Наталью Анатольевну; Эвелину Чадову и ее родителей Светлану Анатольевну и Антона Александровича; Алину Порутчикову и ее родителей Александру Михайловну и Александра Леонидовича; Ольгу Щелчкову и ее родителей Светлану Семеновну и Сергея Леонидовича.
Бурными аплодисментами встречают участники торжества выпускницу Маламинской СШ №10 Маргариту Безгину и ее родителей Светлану Владимировну и Романа Васильевича.
И в завершение церемонии награждения на сцену поднимаются выпускники Марьинской СШ №12: Нуна Агаян и ее родители Аревик Леваевна и Анд­раник Фаградович; Вита Рязанцева и ее родители Лариса Ивановна и Олег Тимофеевич.
После традиционного фото на память глава района Г.К.Бахилин вручил благодарственные письма педагогическим коллективам тех школ, в которых в этом году подготовили «золотых» медалистов. Поощрение принимали их директоры.
мерной удачи на большом жизненном пути обратилась к виновникам торжест­ва от имени родителей А.М.Порутчикова.
Вспомнили в этот вечер и фамилии 26-ти земляков, лауреатов краевой поисково-исследовательской экспедиции «Имя Кубани», приуроченной к 80-летию Краснодарского края. Низко поклонились ветеранам Великой Оте­чественной войны — живущим и отдавшим свои жизни за мирное небо над нами, за возможность все новым поколениям воплощать в жизнь свои мечты.
Не раз и не два звучала благодарность педагогам, родителям и самим выпускникам за качественный труд, за бойцовский характер и целеустремленность. Поздравить их пришли и малыши-детсадовцы, и сами родители и педагоги: вечер был наполнен шутками, музыкой, танцами в исполнении выпускников.
И вот наступила тор­жественная минута передачи корабля с алыми парусами, символизирующим будущие победы и достижения. Его из рук выпускницы прошлого года Анастасии Пидановой принимают выпускницы 2017-го: Алина Порутчикова и Неля Хворостянова.
…Отзвучали завершаю­щие праздник фанфары. Но его участники не спешили расходиться: на площади у «Юбилея» всех ждала праздничная дискотека, а затем — яркий салют.
С.ПАВЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.