В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, целенаправленной отработки грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автомобильных аварий с тяжкими последствиями, а также пресечение фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей находящихся в состоянии опьянения на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети Успенского района на постоянной основе проводятся профилактические и рейдовые мероприятия.

Но, не смотря на ужесточение ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, данное нарушение предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управлять транспортным средством на срок от полутора до 2 лет, многие водители продолжают ездить за рулем после употребления алкогольных напитков.

Так за текущий период 2017 года было пресечено 94 таких фактов.

Кроме того было возбуждено 12 уголовных дел по статье 2641Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) за повторное управление транспортным средством, в состоянии опьянения, повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уважаемые водители! Управление автомобилем в алкогольном опьянении неизбежно подвергает серьезной опасности и самого нарушителя, и тех, кто в этот момент оказался с ним на дороге. В итоге – покалеченные судьбы и бесконечная боль в душе от невозможности вернуть любимых и родных. Не садитесь за руль после употребления алкоголя.

Алкоголь и автомобиль не совместимы!

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району

подполковник полиции И.А. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.