В Бельгию для подготовки к чемпионату Европы-2017 по футболу (он пройдет в Голландии
с 16 июля по 6 августа) прибыла российская женская национальная сборная по этому виду спорта. Как сообщает пресс-служба ФК «Кубаночка», за двенадцать дней, отведенных под насыщенную тренировочную программу, команда успеет провести два конт­рольных матча против сборных Хорватии и Бельгии.
В основной состав сборной России включены и три кубанских спорт­сменки из вышеназванного футбольного клуба: полузащитник Елена Морозова, вратарь Татьяна Щербак и защитник Наталья Солодкая, уроженка села Маламино Успенского района. В резервном составе — нападающий Насиба Гасанова.
В приведенном календаре матчей женского чемпионата Европы-2017 (группа В) сообщается, что россиянкам предстоит сразиться за победу с футболистками Италии, Швеции и Германии.
Наш район богат на футбольные традиции и спортивные таланты. И Наталья Солодкая — одна из них.
«Уже не первый год носит она значок мастера, играет за взрослую команду «Кубаночка» и в составе сборной РФ отстаивает честь страны на отечественных полях и за рубежом, — писал в одном из очерков о становлении женского футбола в районе Юрий Прыгов, подчеркивая, что девушка, несмотря на занятость, сразу же отзывается на просьбы земляков с востока края поучаствовать в турнирах, проводимых на малой родине. — Так было и в новогоднем турнире по мини-футболу, детище тренера Вячеслава Михайловича Ждакова (он проходил в этом году в 21-й раз и стал уже традиционным). Ее присутствие в зале ФОКа в составе команды «Кубаночка» украсило соревнование и придало ему определенный шарм: местная земля, оказывается, может родить не только богатый урожай хлеба и сахарной свек­лы, но и футболисток главной команды всей России. Факт для воспитания патриотизма просто выдающийся!».
И с мнением Юрия Владимировича, тоже заядлого футболиста, согласятся все успенцы. А «Рассвет» приглашает настроить свои телевизоры на «европейский футбол» и заочно поддержать нашу Наташу и в целом российскую женскую сборную.
Мы «болеем» за Вас, Наталья!
Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.