За текущий период 2017 года на территории Успенского района с участием детей возрастом до 16 лет зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 7 детей.

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе с участием детей-пассажиров, считаю необходимым на территории муниципального образования Успенский район с 13 по 23 июля 2017 года провести профилактическое мероприятие «Осторожно, дети!», с ежедневной целенаправленной работой по выявлению и пресечению нарушений ПДД детьми-пешеходами и детьми-водителями велосипедов, мопедов, а также правил перевозки детей в автотранспорте.

В связи с этим напоминаем:

Что за нарушение правил дорожного движения несовершеннолетними, возрастом не достигшим к привлечению к административной ответственности, в соответствии с законодательством РФ ответственность несут родители за невыполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, в том числе с наступлением возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских прав.

Ответственность водителя за нарушение правил перевозки детей согласно ч. 3 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.