Водитель Максим Валентинович Савицкий пришел работать в ОАО «Марьинское» в 2012 году и сразу же сумел зарекомендовать себя как ответственный и доб­росовестный специа­лист. В прошлом году эти качества помогли ему выйти на второе место в хозяйстве по объе­мам перевезенного с полей зерна.
Максим родился и вырос в селе Коноково. Его отец, Валентин Дмитриевич, рано ушел из жизни, но и сегодня многие земляки помнят его как отличного сварщика. Мама, Ольга Сергеевна, сейчас на заслуженном отдыхе, а до этого много лет отра­ботала на ферме дояркой.
Окончив 9 классов средней школы №4, М.Савицкий поступил в ПУ-69, где получил специальность повара-кондитера. Затем некоторое время работал в Питере учетчиком, но всегда тянуло домой, на малую родину. Ведь именно здесь он нашел свою вторую половинку, Диану. С девушкой молодой человек познакомился в компании общих друзей, потом два года они встречались. А несколько месяцев назад, в апреле, сыграли свадьбу, и теперь молодая семья ждет пополнения.
Настоящий мужчина должен уметь все делать по дому, считает Максим, и даже, при случае, что-то приготовить для супруги: вот так и навыки, полученные в училище, всегда пригодятся.
Но и работа не дает расслабиться, требует пос­тоянного совершенствования профессионального мастерства. Да и сам себе Максим поставил задачу —
улучшить собственный прошлогодний результат.
Трудолюбие и здоровые амбиции уже помогли ему достичь цели. С начала «Жатвы-2017» он перевез 1 740 тонн зерна, и с этим показателем стал лидером среди водителей хозяйства. Но и на достигнутом Максим Савицкий останавливаться не собирается. А значит, впереди — новые достойные показатели и заслуженные победы.
Е.КУЗЬМИНСКАЯ.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.