Виталий Андреевич Однобоков в ООО «Кубань-Маламино» работает уже более десяти лет. При этом на вопрос о трудностях жатвы иск­ренне говорит: «Каждый год неизменно лучше предыдущего». Такой позитивный подход позволяет ему не просто добиваться отличных результатов, но и быть на хорошем счету у руководства.
— Свою работу я люблю! Всегда радуюсь высокой урожайности, горжусь, когда коллектив справляется с поставленными задачами и добивается хорошего валового сбора зерна. Кто-то ищет лучшей доли, считая, что наш график тяжелый и напряженный, а мне наоборот все это нравится: и наши целеустремленность, упорство, и возможность работать на родной земле, —
с улыбкой рассказывает Виталий. — У меня родители были простыми сельскими тружениками, хотя механизаторов до меня в семье не было. Я — первый. Образование получил в местном профессиональном учи­лище. Теперь работаю на комбайне «Полесье», после уборки перехожу на трактор «John Deere». Современная техника, обо-­
рудованная кондиционерами, гарантирует отличные условия для тех, кто находится в кабине. Не чувствуешь ни пыли, ни шума, ни жары.
Дома главу семьи с работы всегда ждет любимая семья. Супруга Татьяна, пятнадцатилетняя дочь Дарья и десятилетний сын Максим радуются успехам отца и мужа, гордятся родным человеком.
— Такие люди, как Виталий Андреевич, — будущее агропромышленного комп­лекса, — отмечает агроном ООО «Кубань-Маламино» Олег Борисович Емельянов. — На молодых, инициативных, ответст­вен­ных механизаторах дер­­жится наше хозяйство. А они с годами завоевывают авторитет, приобретают нужный опыт от старших коллег, чтобы потом передать его следующему поколению. А еще наши ребята создают в коллективе отличную атмосферу, могут и пошутить, и посмеяться, и сказать друг другу слова одобрения и поддержки. Это важно!
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.