В минувшую пятницу в селе Успенском состоялся легкоатлетический забег.
Это мероприятие проводится в районе уже в третий раз и посвящается
Дню физкультурника.

К 18-00 на бульваре собрались десятки людей. В спортивной форме, с детьми, с хорошим настроением — приверженцы активного образа жизни готовились к тому, чтобы пробежать небольшую дистанцию. Прият­но было видеть среди них и опытных спортсменов, мастеров высокого класса, победителей районных, крае­вых, всероссийских соревнований, и новичков, пенсионеров, молодежь и детей. Прежде, чем выйти на старт, жители приняли активное участие в музыкальной разминке, которую провела для них тренер-преподаватель ДЮСШ Елена Москаленко.
И вот прозвучали торжественные спортивные позывные и слова приветствия к тем, кто силен волей и тверд духом, кто умеет и стремится побеждать. Ведущие объявили о том, что в этот день в пробеге участвуют команды всех предприятий и организаций, сборные всех десяти сельских поселений.
Далее заместитель главы Успенского района Р.Л.Казинов сдал рапорт о готовности участников забега руководителю муниципалитета Г.К.Бахилину.
— Я рад приветствовать вас на мероприятии, посвященном Дню физкультурника. Сегодня нам вновь выпала уникальная возможность доказать всем, что здоровье и хорошее самочувствие начинаются с малого —
уверенности в своих силах, — отметил Геннадий Клавдиевич. — Пусть в нашем районе спорт и здоровье идут рука об руку, только такой настрой позволит нам с позитивом смотреть в будущее, подавать правильный пример детям.
С нетерпением жители замерли в ожидании главного старта этого года. Как и положено, прозвучал хлопок стартового пистолета. Участники дружно двинулись к финишу. Им не были важны рекорды и призовые места, успенцы в едином порыве продемонстрировали, что активный отдых и физические упражнения —
основа нашего общества.
А после преодоления финишной черты мы попросили земляков поделиться своими впечатлениями.

Наталья Мерзлякова:

— Участие в забеге впервые приняла не только я, но и моя дочь Наташа. Впечатлений — море, эмоции — только положительные. Пусть такие спортивные мероприятия проводятся чаще!

Вячеслав Логвиненко:

— Я работаю в отделе МВД России по Успенскому району, в забеге принял участие вместе с женой Эльвирой и младшим сынишкой Виталием. Нам, как и всем его участникам, была важна не победа, а положительный настрой, борьба с самим собой. Эти чувства объединили сегодня всех!

Елена Москаленко:

— У меня — двойной праздник. Я, как тренер-преподаватель, отмечаю День физкультурника, а он совпадает еще и с моим днем рождения. Так что настроение — отличное вдвойне!

К.С.Григорьев:

— Как главный врач Успенской район­ной больницы отмечу, что, на мой взгляд, праздник показал: успенцы — люди дружные, спортивные и активные. Такие мероприятия приносят неоценимую пользу здоровью физическому и психологическому. Я посоветую жителям выходить на пробежку хотя бы два раза в неделю для сохранения формы. А три —
это уже для достижения положительных результатов.

Инициатором проведения ежегодных легкоатлетических пробегов стал глава Успенского района Г.К.Бахилин, который рассказал о том, что способствовало этому решению.

— Президент России В.В.Путин своим образом жизни, отношением к здоровью показывает нам правильное направление, — подчеркнул Геннадий Клавдиевич. — Успенцы не могли не последовать его примеру. Мы не изменяем традициям, заложенным три года назад.
После того, как финиша достигли все участники пробега, люди не спешили расходиться. Для них на бульваре был подготовлен целый ряд показательных выступлений. Первыми на ковер вышли юные гимнатски, воспитанницы тренера ДЮСШ З.В.Животовой. Аплодисментами успенцы приветствовали и ребят-тэквондистов, которые тренируются под руководством А.Н.Чеботарева. Далее перед зрителями выступили юные боксеры (тренер Х.Р.Хасанов) и участницы любительского объединения «Йога-клуб «Сурия».
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.