За семь месяцев 2017 года по вине водителей автобусов в нашем крае совершено 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли четыре человека и 96 получили ранения.
Основными причинами аварий стали неправильный выбор дистанции, нарушение требований сигнала светофора, правил проезда пешеходного перехода, перевозки людей, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости движения конкретным условиям.
Для предупреждения подобных случаев в конце августа на территории Краснодарского края проводится третий этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус». Полицейские особое внимание обратят на соответствие технического состояния и конструкции транспорта требованиям безопасности. Будут организованы проверки автобусов перед их выездом на линию и по возвращении с маршрута. Сотрудники отдела проверят наличие водительских удостоверений, достаточного стажа работы, свое­временность медицинского освидетельствования и другие моменты, которые влияют на безопасность перевозки пассажиров.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.