Буквально через несколько дней состоятся выборы депутатов
Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва.
Мнение избирателей о том, насколько эффективно сработали парламентарии Кубани
в прошедшие пять лет и станет во многом определяющим 10 сентября 2017 года —
в день голосования.

Бесспорное лидерство в проводимой многогранной, скрупулезной работе по созданию законотворческой базы для успешного социально-экономического развития Кубани у фракции партии «Единая Россия», которую возглавляет, как и список единороссов на предстоящих выборах, председатель ЗСК Владимир Анд­реевич Бекетов.
На встрече с избирателями Успенского района, которая состоялась 4 сентября 2017 года, кандидат в депутаты Законодательного Собрания шестого созыва Владимир Андреевич Бекетов, выступая перед земляками, рассказал о предвыборной программе Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» и её выдвиженцев в состав шестого созыва на предстоящий парламентский период.
По мере приближения даты голосования, отметил Владимир Андреевич, население Кубани всё активнее включается в политический процесс, знакомится с предвыборными программами партий и кандидатов в депутаты Законодательного Собрания края, чтобы знать, кто и с чем идёт на эти выборы: «Люди хотят видеть в составе кубанского парламента тех своих представителей, кто будет защищать их интересы и решать насущные проблемы, кто настроен на плодотворную работу ради страны, края и благополучия жителей Кубани».
В мае 2017 года, чтобы отобрать для выдвижения достойных кандидатов в депутаты, «Единая Россия» провела предварительное внутрипартийное голосование, в котором приняли участие более 410 тысяч человек. И результаты голосования 14 июля этого года были рассмотрены на краевой партийной конференции. На 70 депутатских мандатов ЗСК «Единой Россией» были выдвинуты 128 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов избирателей, из них 31 кандидат — по округам и 97 — по партийным спискам. Возглавлять общекраевой партийный список кандидатов от «Единой России» было доверено В.А.Бекетову, а также вице губернатору края Ю.А.Бурлачко и главному врачу краевой клинической больницы №1 имени профессора С.В.Очаповского В.А.Порханову. На конференции и была утверждена предвыборная программа «Единой России».

Обратная связь: оценку поставили кубанцы

Новому составу депутатов краевого парламента предстоит решать масштабные задачи. О модернизации экономики, социальной сферы единороссы региона вели откровенный разговор на своих встречах с населением во всех 44 муниципалитетах края, где представители фракции отчитались о своей деятельности за истекшие пять лет.
— Возможность быть открытыми для избирателей, слышать и слушать друг друга, — подчеркивал на встрече в Успенском районе Владимир Андреевич. — На мой взгляд, это самое главное направление в работе любого парламента. Разговор с населением помогает понять, что необходимо делать, какие законы принимать, как эти законы воспри­нимают люди, если нужны коррективы, то какие? Такой контакт — необходимое условие для любой власти, а для парламента — особенно. На всех 44 площадках мы получили положительную оценку. Однако в ходе встреч от населения прозвучало немало проблемных тем. Среди них вопросы, касающиеся трудоустройства и заработной платы, роста тарифов на услуги ЖКХ и цен на товары, проблемы газификации и водоснабжения населенных пунктов, а также недостатки в работе отдельных учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты граждан. Именно высказанные замечания граждан требуют скорейшего и особого внимания, чтобы навести порядок там, где еще есть слабые звенья.

Ориентир прежний —
социальный
бюджет

— Все мы с вами хорошо понимаем, что достижение высоких стандартов качества жизни населения возможно только в растущей, сильной экономике, — продолжил выступление В.А.Бекетов. — А для этого каждый человек на своем месте должен работать так, чтобы все время повышалась производительность труда. Только тогда будут расти зарплаты в промышленности, сельском хозяйстве и всех остальных отраслях. Только тогда в бюджете будут деньги на решение социальных проблем. В соответствии со стратегией социально-экономического развития края валовой региональный продукт в предстоящие пять лет должен увеличиться в 1,8 раза и составить к 2022 году 3,5 триллиона рублей, прибыль предприятий — достичь 395 млрд. рублей. Для этого ежегодные темпы роста производства продукции и услуг во всех отраслях экономики должны быть от
4 до 8 процентов.
Это серьезные показатели, которые требуют не только сохранения, но и дальнейшего развития набранных темпов в отраслях экономики. Только за 7 месяцев текущего года достигнута положительная динамика практически во всех отраслях экономики и социальной сферы. Впервые за последние годы объем промышленного производства в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возрос почти на 10%, строительства — на 15%, сельского хозяйства — на 10,6%. Кубань в очередной раз подтвердила звание всероссийской житницы. Урожайность зерновых составила 63,3 ц/га и является самой высокой в России. Уже собрано 10,4 млн. тонн, а с учетом кукурузы и риса будет 15 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур. Весомый вклад в развитие кубанской экономики вносят и труженики Успенского района, значительно увеличив с начала года объемные показатели в базовых отраслях экономики и получив 129 тысяч тонн хлеба при урожайности 56,5 центнеров с гектара.
В числе приоритетов со стороны избранных в новый состав депутатов — единороссов продолжится и активная политика господдержки малого и среднего бизнеса, решение вопросов занятости и увеличения доходов граждан. Для реализации бизнес проектов малых предприятий будет преду­смотрена ежегодная финансовая поддержка из краевого бюджета, Гарантийного фонда и Фонда микрофинансирования не менее
2 млрд. рублей. Как и прежде, большое внимание будет уделено государственной поддержке субъек­тов малых формам хозяйствования в АПК. Напомню, уже много лет им оказывается 15 видов государственной поддержки на общую сумму порядка 967 млн. рублей.
— Должен сказать, что такая политика поддержки оправдала себя. Благодаря этому, количество крестьянских (фермерских) хозяйств выросло до 12,8 тысячи единиц, личных подсобных хозяйств и индивидуальных предпринимателей до 900 тысяч единиц, в которых занято более одного миллиона человек. Сегодня этот сектор экономики играет важную роль в импортозамещении продовольствия в нашем крае. Мы будем и дальше расширять формы и объемы поддержки, как и в целом, ключевую отрасль нашего края — сельское хозяйство,- отметил выступающий.

Партийные проекты: контролировать выделяемые средства

Единороссы Кубани вместе с общественностью сегодня активно заняты и реализацией партийных проектов. К примеру, на такие проекты как «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры» и «Театры малых городов», в рамках которых выполняются мероприятия, в том числе и в нашем Успенском районе, по благоустройству придомовых территорий, улиц, тротуаров, парков и мест массового отдыха населения, ремонту домов культуры и оснащению их оборудованием на общую сумму 1,8 млрд. рублей. И финансирование продлено и на последующие годы.
— Кроме того, в рамках краевых и муниципальных программ предстоит осуществить немалые объемы по строительству и ремонту дорог, тротуаров, уличного электроосвещения, газификации, водоснабжения и в целом благоустройства населенных пунктов, — подчеркнул Владимир Андреевич.
— К примеру, в результате реализации партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» повысилась доступность и качество медицинской помощи, решаются проблемы демографии, увеличивается продолжительность жизни кубанцев, — отметил в докладе В.А.Бекетов. — Однако проблемы в здравоохранении еще остаются. И прежде всего они касаются первичного звена. Из-за нехватки врачей трудно попасть к нужному специалисту. Порой люди длительное время просиживают в очередях в поликлиниках, не всегда получают квалифицированную медицинскую помощь, сталкиваясь с безразличным отношением.

Для решения этих проблем, в том числе и в Успенском районе, запланировано и дальше расширять сеть медицинских учреждений, совершенствовать режим их работы, повышать качество врачебной помощи. В ближайшие два года мы должны довести количество койко-мест для медицинского обслуживания престарелых и инвалидов до 16 на 10 тысяч населения, увеличить количество офисов врачей общей практики до 250 единиц, ФАПов до 750 единиц. Продолжить программу ремонта лечебных учреждений и установки в них нового медицинского оборудования.
Одновременно с этим должны решаться кадровые проблемы отрасли. Для закрепления врачей, особенно в сельской местности, будет продолжена практика выделения квартир, земельных участков для строительства жилья, предоставления льгот по оплате за коммунальные услуги и наемное жилье, выделения им по одному миллиону рублей для решения бытовых проблем (партпроект «Здоровое будущее»).
Формирование здорового образа жизни предусматривает также и общеобразовательную подготовку нашей молодежи. И этому «Единая Россия» уделяет пристальное внимание, реализуя партийный проект «Модернизация образования». В ходе его выполнения более чем в 4 раза увеличилось финансирование отрасли образования и сейчас составляет 53,5 млрд. рублей.
Вместе с тем в последнее время в нашем крае, особенно в городских школах, требуются дополнительные места. Сегодня наполняемость классов составляет 28 человек при нормативе 25 школьников. В 40 процентах школ края дети обучаются в две смены, и это 115 тысяч школьников. В ближайшие 5 лет будет действовать федеральная программа по строительству типовых школ, в которой наш край примет самое активное участие. К 2022 году в крае необходимо построить не менее 100 тысяч школьных мест.
Что касается дошкольного образования, то в период реализации партийного проекта «Детские сады — детям» местами было обеспечено более 300 тысяч детей. Кроме того, на образование детей в детских садах ежегодно из краевого бюджета выделяется почти 17 млрд. рублей. Также будет продолжена работа по строительству детских садов, развитию вариативных форм воспитания детей до полного их охвата дошкольным образованием.

Сохранить преемственность курса

В разговоре на встрече руководителя фракции единороссов в кубанском парламенте с избирателями Успенского района приняли участие председатель одного из органов ТОС И.А.Лузина, директор СШ №4 села Коноково В.А.Брыкова, председатель районного отделения крестьянско-фермерских хозяйств В.Б.Рогатых, председатели совета молодых депутатов в ЗСК А.В.Поголов и муниципалитета — А.Н.Чеботарев, руководитель одной из ветеранских первичек района М.В.Поляновская и другие. Все они в выступлениях отмечали, что непременным условием дальнейшего развития России является по сути обязанность общества по сохранению преемственности курса, проводимого руководством страны и края. Ведь только при таких условиях можно развивать экономику и повышать качество жизни людей.
— Сохранить преемственность курса сегодня — это особенно важно, когда со стороны западных держав осуществляются беспрецедентные выпады в отношении России. Кроме экономических санкций и военного давления, США и их союзники оказывают ещё и всяческое морально-политическое влияние, играя на межнациональных чувствах нашего населения. И такое вмешательство во внутренние дела России становится все более ощутимым по мере приближения к выборам Президента. Противостоять всем этим вызовам мы сможем только в консолидированном и патриотически настроенном обществе.
Ради нашей земли, наших предков и нашей молодежи мы будем двигаться только вперед, чтобы сделать жизнь людей на Кубани красивее и богаче. А для этого нам нужно избрать в парламент достойных представителей Кубани. И активное участие населения в предстоящих выборах в Законодательное Собрание края будет своего рода демонстрацией единения и поддержки усилий Президента, Правительства России и региональной власти, которые, опираясь на партию «Единая Россия», делают все необходимое для развития и безопасности страны, улучшения благополучия граждан в это непростое время, — сказал в завершение встречи с успенцами В.А.Бекетов.
И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.