Оксана Викторовна Санькова, уроженка Армавира, после обучения в средней школе №13 станицы Надежной Отрадненского района получила специальность в городском профессиональном училище и отработала пять лет воспитателем
в детском саду.
После замужества переехала с супругом в Томск, где окончила государственный педагогический университет. Когда вернулись на Кубань,
глава семьи, Сергей Михайлович, устроился
на работу в дорожно-строительное управление №4 города Армавира, а Оксана Викторовна,
поработав в дошкольном учреждении поселка Заречного, два года назад пришла в школу №16 учителем начальных классов.

Педагогов в ее семье не было, но самой работа с детьми очень нравится.
— Главное, — считает Оксана Викторовна, — научить ребят быть хорошими людьми, а потом и учебой их заинтересовать проще. Сейчас много говорят о патриотизме и нравственности, о воспитании любви к истории и языку. Это очень важно. И все это закладывается в начальной школе, как и уважение к своим корням, вековым традициям своего народа. Поэтому замечательно, что наш класс является классом казачьей направленности, и у нас есть свой наставник из казачества.
— В классе я всегда стараюсь поддерживать атмосферу большой дружной семьи, и многие вещи мы делаем с ребятами сообща, — говорит Оксана Викторовна.
Радует учителя и тот факт, что в зареченскую школу в этом году поступило 10 первоклашек, это хороший и обнадеживающий показатель, ведь в прошлом году их было всего 4.
Конечно, школьные дела требуют много времени и сил, но мама старается уделять достаточно внимания и своим сыновьям. Старший сын в семье Саньковых, Никита, учится в 8 классе, а младший, Артем, пошел в первый класс. Поблажек по-родственному не будет, ведь дети очень тонко реагируют на подобные нюансы, а потому, как педагог, Оксана Викторовна старается быть в первую очередь справедливой и внимательной ко всем ребятам.
Учебный год только начался. И впереди у первоклашек, помимо школьных дел, столько увлекательных занятий! Их ждут интересные школьные мероприятия, различные конкурсы, экскурсии, а главное — мир новых знаний, который каждый день для них с любовью открывает педагог начальных классов Оксана Викторовна Санькова.
Е.РАССКАЗОВА.
Фото из архива О.Саньковой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.