В станице Суворовской Ставропольского края состоялся Международный турнир по боксу на призы мастера спорта международного класса Виктории Усаченко. В таком важном спортивном мероприятии принимали участие делегации из Армении, Казахстана, Южной и Северной Осетии, Дагес­тана, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и других регионов.
На соревнования отправились и воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ села Успенского Х.Р.Хасанова. В сборную муниципалитета вошли семь юных боксеров. Их, помимо Хасана Равкатовича, сопровождал судья турнира, мастер спорта Советского Союза Сергей Александрович Леонтьев (житель села Маламино).
Успехи наших ребят уже не удивляют. В этот раз они также показали высокий уровень подготовки. Домой наши спортсмены вернулись с четырьмя золотыми и тремя серебряными медалями. Наградами были отмечены все до единого спортсмена успенской сборной.
В самой младшей группе выступал Ждан Ломакин (средняя школа №1), итогом его выступления стало второе место и заслуженное «серебро». А вот Артем Байрамов (СШ №8) выиграл два поединка у боксеров из Ростовской области, спортсмен в итоге занял первое место.
Соперниками Никиты Городникова (СШ №8) были боксеры из КЧР и Пятигорска. Благодаря победе в двух поединках, он также занял верхнюю строчку турнирной таблицы. Эльдару Абайханову (СШ №8) противостояли представители сборных Махачкалы и Пятигорска. Наш спортсмен твердо решил никому из них не уступать лидерские позиции. С убедительным преимуществом он провел обе встречи, благодаря чему стал счастливым обладателем «золота».
Четвертым победителем турнира в нашей сборной стал Алим Абдулгапуров (СШ №8). В первом бою ему довольно легко удалось разобраться с соперником из Махачкалы. А второй раунд и вовсе порадовал тренера. Мальчик провел успешную серию ударов, которая привела к техническому нокауту. Бой был остановлен уже во втором раунде.
Серебряной медалью был награжден Роман Окишев (СШ №1). Он в первом поединке одержал победу над соперником из Рос­товской области, а вот в финале уступил боксеру из Черкесска, заняв второе место. Роман Давыденко (СШ №10), несмотря на легкую простуду, решил также попробовать свои силы на турнире. В итоге первую встречу он вы­играл с легкостью, ему противостоял представитель Ессентуков. Когда тренер предлагал отказаться от финальной встречи, юный боксер сумел настоять на своем и все равно вышел на ринг. Бой успенца с боксером из Назрани можно назвать равным, лишь по очкам победа досталась ингушскому спортсмену.
— Когда мы только собирались в Суворовскую, я был уверен в своих ребятах, — рассказывает Х.Р.Ха­санов. — Планировали привезти оттуда три «золота». В итоге наши юные успенцы даже перевыполнили план. Залогом успеха стала их ежедневная работа на ринге, усиленная подготовка к каждой поездке. Мне приятно видеть, что спортсмены рады выступать за честь Успенского района, демонстрировать свои силы, волю к победе. Спасибо родителям, которые верят в своих детей, доверяют мне их подготовку. Без этого не было бы наших медалей и призовых мест!
В четверг успенская сборная почти тем же составом отправилась в Воронежскую область, где будет проходить Всероссийский турнир по боксу. Воспитанники Х.Р.Ха­санова удостоились специального приглашения на такие важные соревнования. О выступлении наших ребят «Рассвет» обязательно расскажет в следую­щих номерах.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Х.Хасанова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.