Елена Ивановна Беленикина родилась и выросла в селе Коноково. Ее отец, Иван Александрович Тимонов, работал в колхозе сварщиком, а мама, Галина Павловна, — штукатуром-маляром.

Окончив 9 классов в средней школе №15, Елена отучилась в техникуме Армавира и получила специальность продавец-кассир.
Восемь лет назад Е.И.Бе-­­
ле­никина пришла работать в открытое акцио­нерное общество «Марьинс­кое». Сначала трудилась телятницей, потом в «родилке», а теперь вместе с другими доярками наращивает объемы по производству молока в большом современном доильном зале. За смену они с напарницей должны подоить порядка 370 буренок.
— Если честно, я даже не на количество обращаю внимание, а на тех коров, которые первый раз попали в зал после родильного отделения. Они требуют всегда к себе особого отношения, ведь все для них здесь в диковинку, поэтому им нужно уметь помочь адаптироваться.
Опыт ухода за животными у Елены Ивановны богатый, в свое время на подворье они с мужем держали большое хозяйство.
Супруг, Геннадий Валерьевич, трудится на Коноковском элеваторе, как один из лучших работников он становился победителем районного конкурса «Люди земли успенской».
Свою трудовую биографию начал строить и старший сын Беленикиных —
Алексей. В акционерном обществе «Марьинское», где проходил производственную практику, он теперь работает ветеринарным врачом и продолжает заочное обучение в Кубанском государственном аграрном университете.
С сельским хозяйством свою судьбу планирует связать и средний сын — Андрей, ученик 9 класса. Он очень любит лошадей и занимается в конноспортивной школе села Успенского.
Второклассница Настенька еще не заглядывает так далеко в будущее, а пока с удовольствием рисует и лепит кошек.
В этом году Беленикины планируют отметить новоселье в новом просторном доме, в обустройстве которого принимала учас­тие вся их замечательная дружная семья.
Е.УСПЕНСКАЯ.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.