В Армавире прошли краевые соревнования по шахматам «Звездочки Кубани». Лучшие спортсмены определялись в личном и командном зачетах. В сборную Успенского района вошли шесть воспитанников тренера спортивной школы «Смена» И.Н.Иванова.
Турнир велся по швейцарской сис­теме, игрокам нужно было преодолеть семь туров. В итоге у девочек в личном зачете бронзовым призером края стала ученица средней школы №4 села Коноково Ирина Караченцева (2009 года рождения). Стоит отметить, что на таких важных соревнованиях представительница Успенского района впервые попала в число призеров. И.Н.Иванов рассказал, что это замечательный результат для наших шахматистов, ведь важно не только призовое место в турнирной таблице, но и то, что Ира смогла завоевать 21 балл для нашей команды — это лучший результат среди успенцев.
Отлично выступили также Роман Климентьев (СШ №4), Родион Давыдов (СШ №1), Александр Сироткин (СШ №6), Надежда Муращенко (СШ №6) и Алена Багдасарян (СШ №1).
В итоге сборная Успенского райо­на вошла в пятерку лучших команд Краснодарского края. А все участники соревнований смогли повысить свой личный рейтинг шахматистов.
Сейчас ребята готовятся к крае­вому «Турниру надежд», который также пройдет в Армавире в начале ноября. По предварительным спис­кам туда отправятся 16 лучших шахматистов нашего муниципалитета в возрасте от 7 до 13 лет.
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.