На вопрос ответят успенские авто-леди

 

Татьяна Григорьева:

— Просто отлично. Только вот часто сигналят и жесты неприличные показывают. Не пойму, почему? А иногда советы дают — прямо во время движения. Ну, я на них не обижаюсь. Они — орлы, им нужно чувствовать себя самыми умными, крутыми и важными. А мне главное — добраться от дома к работе и снова домой без происшествий!

Лариса Владимирова:

— Я считаю, что умение водить машину не зависит от пола. Здесь и женщина может быть асом, даже если она — блондинка. При этом я заметила, что Правила дорожного движения чаще всего нарушают именно представители сильного пола: то сигнал поворота не включат, то через сплошную на обгон пойдут.

Елена Дмитриева:

— Отлично относятся. На равнозначных поворотах меня всегда вперед пропускают. Было дело, застряла в сугробе возле детского сада, так сразу три водителя выскочили из своего транспорта и за две минуты вытолкнули меня на проезжую часть. А уж если поломка случилась какая-нибудь, то я обращаюсь за помощью только к мужчинам: они в технике отлично разбираются, никогда не отказывают в совете молодой красивой девушке.

Алена Елизарова:

— К дамам за рулем все мужчины относятся снисходительно. Приехала недавно
к подруге в гости, а у них там непростой подъезд к дому. Кое-как припарковалась. Собралась обратно и поняла, что совершить маневр на спуске, с разворотом, на задней скорости я просто не смогу. Пришлось звать на помощь хозяина домовладения. Тот улыбнулся, сел за руль и быстро справился с задачей. Сказал, что я не первый новичок, которого он так «спасает».

Татьяна Литовченко:

— Я уже водитель со стажем! Пусть и небольшим — три года. Скажу честно, навык приходит с опытом, постепенно меня перестали пугать перекрестки, стоянки возле магазинов, поездки в оживленные часы. Поначалу надо мной смеялись коллеги и родные — я теряюсь в сложных си­туациях. А после одного случая они совсем ра­зуверились в моих способностях. Трогалась от работы, перепутала скорости и вместо того, чтобы поехать назад, рванула вперед. Стукнулась бампером о стену, а за ней сидели наши водители. Они выбежали… Смеялись, но помогли!
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.