«Урожай -2017»

На Кубани в 2017 году урожай зерновых и зернобобовых составил 14,7 миллиона тонн. Об этом
28 октября, на краевом Дне урожая, рассказал губернатор В.И.Кондратьев. «Мы взяли и качеством, и количеством. Средняя урожайность составила 64 центнера с гектара, у передовиков — 70, 80, и даже 90», — отметил глава региона.
В ходе торжественного мероприятия, которое впервые проводилось не летом, а осенью, поздравления с очередным рекордом принимали аграрии из всех муниципалитетов. Победителям «Жатвы-2017» вручили награды. Автомобили «Лада Нива» получили четверо комбайнеров из Калининского, Тихорецкого, Выселковского и Красноармейского районов.
Передовиков отрасли АПК поздравил также член Совета Федераций Федерального Собрания РФ В.А.Бекетов. По словам Владимира Андреевича, нынешний рекордный урожай — это, в первую очередь, результат высокой организации труда сельхозпроизводителей.

В едином стиле

В Краснодарском крае зарегистрировано 70 ярмарок «выходного дня». Точки реализации сельскохозяйственной продукции пользуются высоким спросом у населения.
По решению руководства департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, в 2018 году планируется сделать ярмарки узнаваемыми для покупателей. Они будут оформлены в едином стиле во всех муниципалитетах Кубани.

Фестиваль рыбы

В минувшую субботу в культурно-этнографическом комплексе «Атамань» состоялся краевой праздник «Добра рыбка, гарна юшка».
В торжественном открытии фестиваля приняли учас­тие творческие делегации муниципалитетов Кубани.
В течение всего дня они радовали зрителей своим творчеством. В программу были включены показы народных обрядов и театрализованные фрагменты традиционного казачьего быта, экскурсии, народные игры, конкурсы и развлечения. Одним из самых ярких моментов стала презентация рыбных блюд кубанской кухни.

Едины и непобедимы

Казаков России и зарубежья предложили объединить в одно сообщество, подчинив единому руководству. Инициатором и разработчиком законопроекта стали представители Кубанского казачьего войска. В нормативном акте планируется закрепить современное понятие казака, принципы самоуправления, включить положение о госслужбе, охране общественного порядка и границ страны, а также — нормы о международном и межнациональном сотрудничестве.

Кибербезопасность

В российских школах пройдет единый урок по кибербезопасности. Детям расскажут о самых актуальных, согласно данным силовых ведомств, Интернет-угрозах этого года. Ребята узнают, как защищать свои персональные данные, совершать безопасные покупки в Интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации.

Все под контролем!

На Кубани реализацией алкоголя в этом году занимаются более трех тысяч организаций. Розничная продажа осуществляется в 10 тысячах торговых объектов: 30 процентов относятся к сфере общественного питания, 70 являются магазинами. С начала 2017-го выдано и переоформлено 3 500 разрешений на торговлю спиртным, в 150 случаях граждане получили отказ. В ходе проверок по административным материалам наложено штрафов на общую сумму почти 34 миллиона рублей.
Подготовила Ю.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.