В Успенском техникуме механизации и профессиональных тех­нологий в конце минувшей недели для первокурсников прошел час информации, подготовленный и проведенный библиотекарем Е.А.Пав­ловой.

В ходе мероприятия юноши и девушки прослушали общую информацию об инфекционных заболеваниях и об их отличиях от ВИЧ, о способах распространения и заражения ВИЧ-инфекцией. Но методы профилактики, несмот­ря на грозный диагноз, не сложны: достаточно вести трезвый, здоровый образ жизни, соблюдать элементарные правила личной гигиены (личные маникюрные принадлежности, своя зубная щетка и т. д.), не пробовать наркотики даже из любопытства. Кроме того, следует соблюдать высокие этичес­кие и моральные принципы и следовать народным традициям, в которых заложены основы семейных отношений без измен, пропагандируется верность своему избраннику. Если соблюдать эти элементарные правила, заражение ВИЧ-инфекцией не грозит.
Юноши и девушки просмотрели тематические видеоролики. А в заключение первокурсники прикололи себе и своим друзья красные ленточки, символизирующие поддержку людям, зараженным СПИДом.
А.НИКУЛИНА,
преподаватель Ус­пенского техникума механизации и профессиональных технологий.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.