Романа Малахова знают многие жители Успенского района. Успешный предприниматель, генеральный директор «РВМ Капитал Строй», депутат Совета МО Успенский район, заместитель председателя Совета молодых депутатов муниципалитета, человек, который всегда готов прий­ти на помощь. И всего этого молодой человек достиг в тридцать лет. Мы попросили нашего героя рассказать о том, как ему удалось проделать такой путь.
— Главное — ставить перед собой цель, а потом упорно идти к ее достижению, — рассказал Роман Владимирович. — Я, например, уже лет в десять планировал, что у меня будут жена и двое детей, в те же годы мечтал открыть свой бизнес. Трудиться я начал рано, с восьми лет активно помогал на выходных и каникулах отцу Владимиру Ивановичу, который торговал на рынке автомобильными запчастями. Тогда же стал получать небольшую зарплату. Летом также не сидел без дела: работал на стройке, одно время был даже сторожем. В те годы бизнес моей мамы шел не очень хорошо, ей требовалась помощь.
Юноша успевал и в школе учиться, и активно заниматься карате и музыкой, и помогать дома по хозяйству (семья держала нутрий), и присматривать за младшими братом и сестрой, а в свободное время — зарабатывать на все свои нужды. Час­то ли можно встретить подростка, который в 14 лет полностью себя обеспечивает, а к 18-ти поступает
в институт и открывает свое дело?
— Помню первые шаги в производстве стеклопакетов. У нас был стол, минимум инструментов и руки, которые мы постоянно травмировали. Да и работали мы не по 8 часов
в день… Постепенно дело пошло. Уже через несколько месяцев я с друзьями купил специальные станки, наладил производство пластиковых окон. Несмотря на то, что бум в этом направлении уже подходил к концу, нам удавалось находить клиентов, оформлять выгодные заказы, — продолжил Р.В.Малахов.
— Стать депутатом вы также мечтали? — задаю вопрос Роману Владимировичу.
— Может, и не мечтал, но стремился быть в курсе всех событий, происходящих в районе, не отказывал в помощи главе сельского поселения. Когда С.М.Багдасарян в 2014 году предложила мне участвовать в выборах, согласился сразу, даже не раздумывал. Хотя и понимал, что эта работа будет отнимать много времени и сил. Просто в голове крутилась мысль: «Кто, если не я?!». Через год был уже депутатом районного Совета, потом был избран заместителем председателя СМД Краснодарского края, позже стал членом Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.
Роман интересно рассказывает о своей общественной деятельности.
— Приятно видеть, что в нашем районе, и в целом по стране развивается добровольческое движение, — говорит он. — Общение с волонтерами, людьми, которые чужое благо ставят выше своего, меня всегда вдохновляет. И не важно, в каком направлении строится деятельность. Это может быть и благоустройство родного села, и забота о ветеранах, и помощь многодетным, малоимущим семьям. А еще успенские депутаты, которые, как никто, попадают под определение «доброволец», активно развивают спорт. Благодаря неравнодушным людям стали чаще проводиться соревнования, отделения ДЮСШ открываются даже
в небольших населенных пунктах, а, значит, и количество детей, которые заняты полезным делом, растет
с каждым годом.
Посмотрите, сколько у нас талантливых и инициативных ребят! В районе развито школьное самоуправление. Подростки с готовностью откликаются на любое предложение со стороны депутатов. Вот они, наши волонтеры! Надо — создадут агитбригаду, надо — раздадут на улицах листовки, соберут мусор, наведут порядок на территории памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. При этом они не ждут вознаграждения и похвалы, школьники радуются итогами их труда и гордятся ими!
— А что самое главное для активис­та и общественника?
— Понимание со стороны семьи. Я благодарен свей супруге Светлане за поддержку. Постоянные командировки, выезды, мероприятия требуют не только временных, но и финансовых затрат… В свое время моя мама Татьяна Александровна помогла мне выбрать правильный жизненный путь, личным примером научила трудиться, теперь я стараюсь привить эти качества своим детям — сыну Ярославу и дочери Валерии.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото из архива Р.Малахова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.