Четырнадцатого декабря 2017 года на пресс-конференции Президент России Владимир Владимирович Путин объявил о своем самовыдвижении. Для того, чтобы стать зарегистрированным кандидатом, ему необходимо собрать 300 000 подписей в свою поддержку.

При этом на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 7 500 подписей избирателей.
Чтобы справиться с этой задачей, известный кинорежиссер Станислав Сергеевич Говорухин, который
в прошлую избирательную кампанию Президента РФ возглавлял выборный штаб, позвонил Владимиру Владимировичу и предложил организовать сбор инициативной группы по его выдвижению.
— На днях в Музее Победы на Поклонной горе мы собрались на оргкомитет, — рассказывает депутат Государственной Думы РФ,  член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Александр Николаевич Васильев. — Было около двадцати человек. Это люди, с которыми знаком Президент России лично: и общественники из Народного фронта — Ольга Тимофеева, Сергей Боярский, Дима Миронов, и руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов. Со стороны «Единой России» были Андрей Турчак, Дмитрий Морозов. А также — Александр Шохин из РСПП, Александр Калинин из «Опоры России», волонтеры, ректоры ведущих вузов, представители спорта и культуры.
Определена ближайшая задача — собрать инициативную группу, состоящую из 500-600 человек. Владимир Владимирович говорил, что хотел бы, чтобы
в его штаб входили «люди авторитетные, известные в стране, и которые искренне поддерживают ту политику, которая проводится на протяжении последних лет». Они будут собирать подписи избирателей для выдвижения Президента и помогать в избирательной кампании.
Напомним, что согласно утвержденному Центризбиркомом плану избирательной кампании, самовыдвижение кандидатов заканчивается 7 января 2018 г. Все кандидаты могут предоставить документы в ЦИК для регистрации, начиная с 27 декабря и до 31 декабря 2017 года.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.