Традиционно в Успенском районе во время зимних школьных каникул проходят соревнования по шашкам. Вот и в этот раз новогодний турнир собрал начинаю­щих игроков. Причем, любители этого интеллектуального вида спорта участвовали в нем целыми семьями.
В итоге среди десяти команд первое место заняла семья Мамедовых из Маламино. Совсем немного уступила лидерам семья Орденко из хутора Украинского. Тройку лидеров замкнули Степкины из села Успенского.
Лучшие игроки по итогам соревнований были награждены дипломами и сладкими призами. Все ребята, которые участвовали в турнире, занимаются в шахматно-шашечном кружке «Белый слон», работающего на базе сельского Дома культуры «Лира» (тренер Р.В.Багдасарян).
На школьных каникулах состоялся и второй этап кубка муниципалитета по шашкам, организатором которого является коллектив Дома детского творчества.
В нем участвовали команды из семи школ №№1, 2, 4, 5, 10, 14 и 15. Первыми стали ребята из первой школы, на втором месте — сборная игроков СШ №2, на третьем — ученики пятнадцатой школы. Третий этап соревнований состоится уже на весенних каникулах.