Сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной со дня освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков, со светлым и дорогим праздником.
Этот день очень дорог всем нам и в целом стал поистине знаковым важнейшим событием для всей Кубани. Ведь Успенский район в числе первых территорий региона был освобожден от вражеского порабощения.
Бои за населенные пункты начались вечером 21 января 1943 года, велись параллельно по правому и левому берегам Кубани и Урупа, а в два часа дня 23 января 1943 года завершилась вся операция — фашисты бежали из села Вольного. Победу и освобождение принесли нашему району воины 389-й Бердичевско-Келецкой орденов Боевого Красного Знамени, Александра Суворова II степени, Богдана Хмельницкого II степени стрелковой дивизии под командованием Леонида Александровича Колобова, бойцы других соединений и местные подпольщики. Мы всегда обязаны помнить их беспримерный ратный подвиг.
К сожалению, время бежит неумолимо, оставляя все меньше и меньше среди нас тех, кому довелось быть непосредственными участниками и современниками этой героической страницы истории района. Сыновний долг и первейшая обязанность ныне живущих успенцев — как можно более полно сохранить их воспоминания и передать эту память всем следующим поколениям ради мира на земле.
Низкий поклон всем воинам, труженикам тыла, всем, кто, как мог, приближал эту радостную минуту освобождения. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и долголетия! Верю, что любовь к своей малой родине, к нашему общему дому — Кубани станет залогом успешного выполнения стоящих перед нами задач.
От всей души желаю всем жителям Успенского района крепкого здоровья, семейного тепла, счас­тья, благополучия, мира и добра!
В.БЕКЕТОВ,
член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, ваш земляк.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.