Сталинградская битва ­ одна из героических страниц в истории нашего народа. В память о событиях 2 февраля 1943 года в России отмечается всенародный праздник воинской доб­лести, подвига русского солдата, отстоявшего для нас мир.

В этот день в школе­интернате станицы Николаевской прошел урок мужества, посвященный 75­летию разгрома немецко­фашистских войск под Сталинградом. Этот город навечно вошел в сознание человечества как символ несгибаемой воли и отваги советского народа. Председатель совета ветеранов Николаевского сельского поселения Е.М.Ковалева отметила, что данный урок ­ лишь малая частица тех добрых дел, которые помогают сохранить память о прошлом и черпать силы, чтобы жить и творить в настоящем.

В ходе мероприятия ребята узнали об одном из самых жестоких сражений Великой Отечественной войны. Познавательный материал о юных защитниках города, которые, наряду со взрослыми, внесли большой вклад в Победу, подготовила учитель истории и обществознания И.В.Рябцева.

Со сцены звучали стихи и песни в исполнении учеников 3 и 7 классов. В конце урока мужества присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Н.ОБЪЕДКОВА,

классный руководитель 3 класса школы­-интерната ст.Ни­колаевской.

Фото автора.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.