В январе в Успенском районе зарегистрировано три дорожно­-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых четыре человека получили травмы. Для сравнения: в 2017 году за это же время аварий было почти в два раза больше, и тогда они унесли жизни пяти жителей.

Статистика показывает, что чаще всего ДТП происходят на дорогах регионального уровня (2 факта) и ФАД «Кавказ» (1 факт). Основными их причинами стали несоблюдение скоростного режима и очередности проезда.

Для профилактики дорожно­транспортных происшествий и уменьшения тяжести их последствий в январе на территории Успенского района проводились операции «Бахус», «Внимание ­ дети!», «Техне­исправность» и общекраевая акция «Ребенок ­ главный пассажир!». Полицейские выявили 1 710 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. В большинстве случаев (1 527 фактов) протоколы составлялись в отношении водителей, в 87­ми ­ пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали семь фактов управления автомобилем в состоянии опьянения. Пять граждан сели за руль, не имея прав на его управление. Более двадцати нарушений были связаны с выездом на встречную полосу. Родители не соблюдали правила перевозки детей в 35­ти случаях.

Уважаемые жители Успенского района! Соблюдайте правила дорожного движения! Сохраните жизнь себе и тем людям, которые находятся рядом с вами!

Ю.ВОЛЧЕНКОВ,

и.о. начальника ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.