Юноши и девушки из Успенского района стали участниками Всероссийской акции «Студенчес­кий десант». Традиционно в рамках этого мероприятия ученики выпускных классов проходят кратковременную стажировку в местном отделе полиции. Вместе со стражами порядка молодые люди патрулируют улицы, следят за соблюдением правил дорожного движения, осуществляют поквартирный обход.

В этот раз в акции участвовали юноши и девушки из с.Успенского и пос.Мичуринского. Школьники выслушали рассказ полицейских об отдельных службах, задали вопросы руководителям подразделений и получили на них исчерпывающие ответы.

Заместитель начальника отдела Р.С.Шевченко рассказал о поступлении в образовательные учреждения системы МВД. Инспектор­-кинолог Светлана Рябова продемонстрировала работу служебной собаки. Инспектор группы охраны общественного порядка Татьяна Гречкина объяснила выпускникам, какие требования предъявляются для желающих вступить в ряды ДНД, молодежные патрули и казачьи дружины. А эксперты показали, что входит в спец-чемоданчик и провели дактило-скопирование желающих.

В завершение встречи председатель Общественного совета при отделе МВД России по Успенскому району А.И.Белоконь рассказал школьникам о значимости работы полицейских.

Ю.СОКОЛОВА.

Фото Н.Юриной.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.