Как часто, проходя по улицам населенного пунк­та, мы обращаем внимание на чистоту и порядок территории, на яркие клумбы, на вовремя убранный с тротуаров и дорог снег? А ведь в создание комфортной для нас атмосферы вложены немалые силы и средства. Эти слова относятся и к подаче в дома тепла и воды. Эти блага мы принимаем как данность. А вот их отсутствие становится огромной проблемой. К счастью, с каждым годом в Успенском районе коллектив служб ЖКХ трудится все более качественно и ответственно. Наше спокойствие гарантировано профессионализмом десятков слесарей, водителей, дворников, озеленителей, уборщиц, сантехников…

 

В преддверии Дня работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-­коммунального хозяйства в Доме культуры «Лира» села Успенского прошло праздничное мероприятие. В зале ДК собрались те люди, которые ежедневно трудятся, обеспечивая поступление тепла и воды в наши дома, те, кто заботится о порядке и красоте территории, старается внимательно относиться к каждому человеку, его нуждам и проб­лемам.

Об этом гостям встречи напомнил в своем выступ­лении глава Успенского района Г.К.Бахилин. Геннадий Клавдиевич поздравил всех тех, кто с чувством истинного патриотизма, по­хозяйски заботится о процветании успенской земли, пожелал успехов в дальнейшей их деятельности на благо района, движения только вперед уверенными и твердыми шагами.

­ В марте мы чевствуем работников той сферы, которая отвечает за жизнеобеспечение населения. Именно от них зависит социально-­политическая стабильность нашего общества. Стоит только остаться утром без воды, тепла, электроэнергии и других благ, то любой человек, независимо от его статуса, должности, профессии, станет испытывать дискомфорт и беспокойство. Он будет звонить главе района или сельского поселения, руководителю «Водоканала» и так далее. У любого из нас в этот день будет испорчено настроение. О какой социальной или политичес­кой стабильности можно говорить, если в жизни граждан отсутствуют элементы нормального, комфортного проживания? Поэтому сфера жилищно­коммунального и бытового обслуживания является одной из самых важных для всех нас, одним из кирпичиков в фундаменте стабильности в стране.

Глава района отметил, что сотрудники системы ЖКХ нашего муниципалитета год от года улучшают качество оказания услуг: они становятся более надежными и современными.

­ В 2017 году в отрасли произошли серьезные изменения, ­ отметил Геннадий Клавдиевич. ­ Была произведена замена сетей водоснабжения протяженностью более шестнадцати километров. Это огромный объем выполненных работ! Мы можем представить, у скольких людей улучшилась подача воды в дома. И хоть энергетики и газовики свой профессиональный праздник отмечают в другие дни, но я скажу и о том, что в прошлом году они завершили инвентаризацию договоров на техническое обслуживание газового оборудования. Мы видим по телевизору сообщения о чрезвычайных происшествиях и понимаем, что только системная, ежедневная работа может уберечь население от таких трагичес­ких моментов.

Г.К.Бахилин напомнил и о том, что важно не только поддерживать сети в работоспособном состоянии, но и заниматься их заменой, установкой нового оборудования, улучшая качество оказания услуг. Глава дал положительную оценку деятельности муниципального предприя­тия «Ресурс», которое подает в дома жителей тепло. В прошлом году количество жалоб от населения в адрес коллектива резко снизилось, что говорит об активной работе сотрудников с потребителями.

­ В сфере оказания бытовых услуг у нас также есть положительные моменты. Жителям уже не нужно ездить в Армавир, прекрасные мастера работают и в нашем муниципалитете. Нельзя не отметить и труд тех граждан, которые заняты в торговле. Но здесь я хотел бы пожелать предпринимателям сдерживания роста цен на социально значимые товары, что будет лучшим залогом стабильности и проявлением заботы о земляках.

На мероприятии в адрес собравшихся звучало много теплых пожеланий. Ведущие программы отметили, что профессиональный праздник ­ это отличный повод принять поздравления и слова благодарности в свой адрес. Говорилось и о том, что многие работники отрасли ЖКХ, представители торговли в момент проведения торжества находятся на своих рабочих местах и трудятся с заботой о населении района.

Волнительной и радостной стала церемония награждения, которая продолжила мероприятие. Почетной грамотой минис­терства топливно-­энергетического комплекса и жилищно­коммунального хозяйства Краснодарского края за значительный вклад в развитие и совершенствование отрасли, профессиональное мас­терство и многолетний добросовестный труд была награждена контроле-р­обходчик МУП «Успенский водоканал» С.Ю.Горбунова.

Почетные грамоты главы Успенского района вручили работникам МУП «Ресурс», МУП «Кубанское», МУП «Сервис», МУП «Дружба», МУП «Уруп», МУП «Успенский водоканал», Успенского РЭСа и других предприя­тий, которые делают жизнь успенцев более комфортной и стабильной. Церемония награждения продолжилась вручением грамот индивидуальным предпринимателям за большой личный вклад в развитие сферы бытовых услуг Успенского района и в честь профессионального праздника представителям отрасли торговли.

После традиционного фото своими яркими, душевными, интересными выступлениями гостей порадовали успенские артисты. Свои музыкальные подарки гостям мероприя­тия подарили детская эстрадная студия «Престиж», хореографический коллектив «Бесленей», юные воспитанники Детской школы искусств, народный ансамбль эстрадной песни «Надежда», солисты сельских домов культуры муниципалитета О.Демьяненко, О.Шевченко, М.Наливайко и Н.Басария.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.