За первые два месяца 2018 года на территории Краснодарского края с участием детей было зарегистрировано 73 ДТП. Эта цифра больше показателей прошлого года на 14 процентов. В авариях погибли 4 ребенка (в 2017 году ­ 1), 78 несовершеннолетних получили травмы (в 2017 ­ 68).

Анализ статистичес­ких данных показывает, что наибольшее число ДТП приходится на время школьных каникул. Для профилактики детского дорожно­транспортного травматизма с 19 марта по 8 апреля проводится первый этап целевых профилактических мероприятий «Внимание ­ дети!». В эти дни полицейские проводят беседы с подростками, которым напоминяют о правилах безопасного поведения на улицах и в общественном транспорте.

Личный состав ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району обращается к водителям
с просьбой быть внимательными на дороге. Помните, что ребенок может внезапно появиться на проезжей части, не забывайте пропускать детей на пешеходном переходе.

Уважаемые родители! Подумайте о безопасности своих чад, напомните им о правилах дорожного движения, касающихся пешеходов. Не забывайте применять ремни безопасности и специальные удерживающие устройства, не разрешайте подросткам ездить на велосипедах по проезжей части до достижения ими 14 лет.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.