На базе автошколы «Главная дорога» прошел конкурс «Правила дорожные знать каждому положено», посвященный 45­летию создания ЮИД. Отряды юных инспекторов из всех школ Успенского района продемонстрировали, что они являются достойными участниками этого движения. Ребята соревновались в знании правил дорожного движения, требований знаков и умении езды на велосипеде по автогородку.

Судейская коллегия, состоящая из сотрудников Гос­автоинспекции, отдела МВД России по Успенскому району, специалистов Дома детского творчества, представителей общественного совета при ОМВД и преподавателей автошколы, оценивала не только знания правил и умение ими пользоваться на практике, но и рисунки и фотографии ЮИДовцев с посланием «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!».

По результатам конкурса бесспорным победителем финала и обладателем кубка конкурса «Правила дорожные знать каждому положено» стала команда средней школы №4 села Коноково. Второе место заняли ребята из СШ №10 села Маламино. Тройку лидеров замкнули ученики седьмой школы станицы Убеженской.

Все участники были награждены медалями и грамотами за подписью начальника ОГИБДД и руководителя управления образования Успенского района.

­ Этот конкурс проводился для предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних, воспитания законопослушных граждан, развития и популяризации отрядов ЮИД, ­ рассказал инспектор ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району А.Д.Резниченко. ­ Приятно отметить, что и педагоги, и сами ребята подошли к мероприятию ответственно, старались продемонстрировать полученные знания только на «отлично». Дети уверенно отвечали на вопросы, проходили испытания, а еще показали, что их команды дружные, сплоченные и старательные.

Ю.СОКОЛОВА.

Фото А.Резниченко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.