С 16 апреля по 16 мая 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Месячник дорожной бе­зопасности детей­пешеходов».

В рамках этой операции в школах и детских садах Успенского района проводятся акции, открытые уроки, беседы, практические занятия, конкурсы, викторины, направленные на пропаганду соб­людения правил дорожного движения, формирование у детей навыков безопасного поведения на улице. Полицейские объясняют подросткам, как нужно действовать в той или иной ситуации, а самые активные мальчики и девочки смогут стать активистами отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).

В планах у сотрудников Госавтоинс­пекции также проведение тематических блиц­уроков в начальных классах. Они посетят родительские собрания, на которых особое внимание уделят вопросам безопасности участия детей в дорожном движении, расскажут о запрете появления ребенка в возрасте до 7 лет без соп­ровождения взрослого на проезжей час­ти.

В проведении мероприятий задействованы детские велоплощадки и мобильные автогородки. Это поможет школьникам применить полученные знания на практике. Не забудут полицейские рассказать и о необходимости использования средств защиты (шлемов, перчаток, наколенников, световозвращающих элементов). Параллельно с разъяснительной работой в течение месяца проводятся и рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних нарушителей закона.

Уважаемые родители! Подумайте о безопасности своих детей, напомните им о правилах дорожного движения, касающихся пешеходов. Не разрешайте им ездить на велосипедах по проезжей части дорог до достижения 14 лет.

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.